В Шарковщинском районе незаконно вырубили более 700 деревьев - возбуждены уголовные дела

Прокуратура Витебской области возбудила уголовное дело в отношении одного из руководителей предприятия Поставского района - ему инкриминирована незаконная вырубка деревьев различных пород по ч.3 ст. 277 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Об этом сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области. Подозреваемый с августа по октябрь 2022 года организовал незаконную вырубку в лесничестве в Шарковщинском районе более 700 деревьев различных пород объемом свыше 500 кубометров. Своими действиями он причинил ущерб в особо крупном размере, а также вред окружающей среде на 100 тыс. рублей, что оказалось возможным из-за превышения служебных полномочий должностным лицом лесхоза в Миорском районе. Впоследствии прокуратура Витебской области возбудила уголовное дело и в отношении должностного лица лесхоза в Миорском районе, который в августе-сентябре 2022 года дал указания подчиненному ему по службе работнику оформить фиктивные документы на рубку леса для физических лиц, которыми незаконно воспользовался фигурант - руководитель предприятия из Поставского района. Противоправные действия должностного лица Миорского лесхоза квалифицированы как превышение служебных полномочий по ч.3 ст.426 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Для организации предварительного расследования уголовные дела направлены в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области. Фото: Генеральная прокуратура Читайте также: В Хабаровске мужчина с пистолетом и гранатами ограбил банк - какой срок грозит налетчику Нетрезвого таксиста остановили на улице Семашко в Минске Минчанин ввел данные банковской карты и забронировал столик - до свидания дело не дошло
20.02.2024 15:30

Прокуратура Витебской области возбудила уголовное дело в отношении одного из руководителей предприятия Поставского района - ему инкриминирована незаконная вырубка деревьев различных пород по ч.3 ст. 277 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Об этом сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области.

Подозреваемый с августа по октябрь 2022 года организовал незаконную вырубку в лесничестве в Шарковщинском районе более 700 деревьев различных пород объемом свыше 500 кубометров.

Своими действиями он причинил ущерб в особо крупном размере, а также вред окружающей среде на 100 тыс. рублей, что оказалось возможным из-за превышения служебных полномочий должностным лицом лесхоза в Миорском районе.

Впоследствии прокуратура Витебской области возбудила уголовное дело и в отношении должностного лица лесхоза в Миорском районе, который в августе-сентябре 2022 года дал указания подчиненному ему по службе работнику оформить фиктивные документы на рубку леса для физических лиц, которыми незаконно воспользовался фигурант - руководитель предприятия из Поставского района.

Противоправные действия должностного лица Миорского лесхоза квалифицированы как превышение служебных полномочий по ч.3 ст.426 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Для организации предварительного расследования уголовные дела направлены в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

Фото: Генеральная прокуратура


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =