В санаториях Беларуси ежедневно отдыхают более 25 тысяч человек - откуда гости?

Сегодня белорусские санатории работают с максимальной загрузкой. Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. В них ежедневно отдыхают более 25 тысяч человек, из них около 5,5 тысячи постояльцев - это иностранцы. Причем 95 % от общего числа - россияне, на втором месте - жители стран Прибалтики. В целом в наших здравницах летом отдыхают приезжие из 40 стран. Сейчас, например, у нас находятся граждане США, Нидерландов, Китая и Австралии. Что касается цены, то путевка в отечественный санаторий стоит в два раза дешевле, чем в здравницы Турции или Египта.  Геннадий Болбатовский, директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения:  Несмотря на ту риторику наших прибалтийских соседей и в связи с тем, что Республика Беларусь сегодня либерализировала безвизовый режим для этих граждан, ежедневно в наших санаториях находится около 100 граждан прибалтийских республик. Сейчас мы видим также увеличение потока отдыхающих из Польши в связи с недавним введением этого режима. Поэтому есть отсроченный спрос и, надеюсь, что наши западные соседи с удовольствием приедут в белорусские санатории поправить свое здоровье. За первые 6 месяцев этого года в белорусских санаториях оздоровились более 72 тысяч иностранцев. Выручка от экспорта составила около 82 миллионов рублей. Это на 60 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. На сентябрь уже забронированы практически все путевки. Читайте также: Специалисты рассказали, чем опасен птичий грипп и как избежать новой пандемии Семья из украинского Днепра приехала в Беларусь на пересадку почки. История из первых уст В Минске проходит акция по бесплатному экспресс-тестированию на гепатиты В и С
27.07.2022 15:33

Сегодня белорусские санатории работают с максимальной загрузкой. Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. В них ежедневно отдыхают более 25 тысяч человек, из них около 5,5 тысячи постояльцев - это иностранцы. Причем 95 % от общего числа - россияне, на втором месте - жители стран Прибалтики. В целом в наших здравницах летом отдыхают приезжие из 40 стран. Сейчас, например, у нас находятся граждане США, Нидерландов, Китая и Австралии. Что касается цены, то путевка в отечественный санаторий стоит в два раза дешевле, чем в здравницы Турции или Египта. 

Геннадий Болбатовский, директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения: 

Несмотря на ту риторику наших прибалтийских соседей и в связи с тем, что Республика Беларусь сегодня либерализировала безвизовый режим для этих граждан, ежедневно в наших санаториях находится около 100 граждан прибалтийских республик. Сейчас мы видим также увеличение потока отдыхающих из Польши в связи с недавним введением этого режима. Поэтому есть отсроченный спрос и, надеюсь, что наши западные соседи с удовольствием приедут в белорусские санатории поправить свое здоровье.

За первые 6 месяцев этого года в белорусских санаториях оздоровились более 72 тысяч иностранцев. Выручка от экспорта составила около 82 миллионов рублей. Это на 60 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. На сентябрь уже забронированы практически все путевки.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =