В Беларуси продолжается COVID-вакцинация

В Беларуси продолжается иммунизация населения. В Гомельской области прививку от COVID-19 сделали более 70 тысяч человек. Российский "Спутник-V" - сегодня самая популярная у населения вакцина, хотя сеть поликлиник использует не только ее. Медучреждения области получили и новую партию китайского препарата на 5 тысяч доз. Татьяна Кузнецова, жительница г. Гомеля: Мне 70 лет, решила сделать прививку себе, чтобы не заболеть. Сейчас сделала первую прививку, вторую - 8 числа. Сама решила. Пришла сегодня - хотела записаться на прививку, а мне сказали, что есть возможность сходить к терапевту на осмотр - и можно прививаться, вакцина есть. Сергей Аксенов, заместитель главврача Гомельской центральной городской поликлиники: Вы видите активность - пациенты приходят сами, отзывы в целом положительные. Никаких аллергических реакций у нас не было. Часть людей жаловалась, что есть некое покраснение в месте инъекции, слабость, повышение температуры, но это буквально единицы. И за день такие признаки проходят. Для создания коллективного иммунитета необходимо привить до 70 % населения. Эту задачу медики планируют выполнить к осени. Читайте также: Бельгия против карантинных мер ВОЗ предупреждает о грядущей нехватке вакцин
31.05.2021 10:25

В Беларуси продолжается иммунизация населения. В Гомельской области прививку от COVID-19 сделали более 70 тысяч человек. Российский "Спутник-V" - сегодня самая популярная у населения вакцина, хотя сеть поликлиник использует не только ее. Медучреждения области получили и новую партию китайского препарата на 5 тысяч доз.

Татьяна Кузнецова, жительница г. Гомеля:

Мне 70 лет, решила сделать прививку себе, чтобы не заболеть. Сейчас сделала первую прививку, вторую - 8 числа. Сама решила. Пришла сегодня - хотела записаться на прививку, а мне сказали, что есть возможность сходить к терапевту на осмотр - и можно прививаться, вакцина есть.

Сергей Аксенов, заместитель главврача Гомельской центральной городской поликлиники:

Вы видите активность - пациенты приходят сами, отзывы в целом положительные. Никаких аллергических реакций у нас не было. Часть людей жаловалась, что есть некое покраснение в месте инъекции, слабость, повышение температуры, но это буквально единицы. И за день такие признаки проходят.

Для создания коллективного иммунитета необходимо привить до 70 % населения. Эту задачу медики планируют выполнить к осени.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =