В Полоцке стартовала патриотическая акция "Символ единства"

Патриотическая акция "Символ единства" стартовала в преддверии Дня народного единства. Масштабный автопробег свяжет все регионы Беларуси.  Участники посетят памятные места и воинские захоронения и установят там таблички с QR-кодами. Такая сегодня появилась на площади Свободы в Полоцке у памятника освободителям. Именно отсюда и стартовала республиканская акция. Самый древний город Беларуси был освобожден от немецко-фашистских захватчиков 4 июля 1944 года. 31 соединению и военным частям, которые отличились при освобождении, присвоены почетные наименования "Полоцких". Более 30 советских воинов получили звание Героя Советского Союза. Память павших героев почтили минутой молчания.  Участники автопробега:  Это нужно, потому что события 2020 года и сейчас продолжаются, говорят все о том, что необходимо людей воспитывать, особенно молодое поколение. Патриотическое воспитание, патриотические знания, знание истории своей страны необходимы и обязательны, чтобы жить в мире и понимать, что происходит в мире и к чему мы должны идти и стремиться. Народное единство, в первую очередь, наверное, это спокойствие и мир в каждом доме, в каждой семье, и когда мы все едины, я думаю, в нашей стране все получится. Анна Харута, зампредседателя РОО "Патриоты Беларуси":  В рамках автопробега мы будем отцифровывать памятники. В данный момент у нас насчитывается более 40 тысяч памятных мест захоронений и,  естественно, нужна поддержка, нам нужно всем вместе объединяться, всем общественным объединениям и небезразличным гражданам, чтобы писать истории, чтобы сохранить историческую память,  будем общаться с населением - узнавать о существующих проблемах, узнавать какие-то новые инициативы, идеи и помогать в их решения. Из Полоцка патриоты Беларуси забрали шестеренку - такие будут собраны из всех районов нашей страны. К финалу акции, а завершится она в декабре, элементы объединят в единую композицию - часы,  символ большого и четкого механизма в достижении единой цели - процветания родины.  Читайте также: Витебские патриоты проехали по местам, где 78 лет назад писалась история легендарной операции "Багратион" В Минске стартовали первые в стране курсы по защите персональных данных К 2025 году заработная плата учителей должна составить 106 % от средней по Беларуси
12.09.2022 15:22

Патриотическая акция "Символ единства" стартовала в преддверии Дня народного единства. Масштабный автопробег свяжет все регионы Беларуси. 

Участники посетят памятные места и воинские захоронения и установят там таблички с QR-кодами. Такая сегодня появилась на площади Свободы в Полоцке у памятника освободителям. Именно отсюда и стартовала республиканская акция. Самый древний город Беларуси был освобожден от немецко-фашистских захватчиков 4 июля 1944 года. 31 соединению и военным частям, которые отличились при освобождении, присвоены почетные наименования "Полоцких". Более 30 советских воинов получили звание Героя Советского Союза. Память павших героев почтили минутой молчания. 

Участники автопробега: 

Это нужно, потому что события 2020 года и сейчас продолжаются, говорят все о том, что необходимо людей воспитывать, особенно молодое поколение. Патриотическое воспитание, патриотические знания, знание истории своей страны необходимы и обязательны, чтобы жить в мире и понимать, что происходит в мире и к чему мы должны идти и стремиться.

Народное единство, в первую очередь, наверное, это спокойствие и мир в каждом доме, в каждой семье, и когда мы все едины, я думаю, в нашей стране все получится.

Анна Харута, зампредседателя РОО "Патриоты Беларуси": 

В рамках автопробега мы будем отцифровывать памятники. В данный момент у нас насчитывается более 40 тысяч памятных мест захоронений и,  естественно, нужна поддержка, нам нужно всем вместе объединяться, всем общественным объединениям и небезразличным гражданам, чтобы писать истории, чтобы сохранить историческую память,  будем общаться с населением - узнавать о существующих проблемах, узнавать какие-то новые инициативы, идеи и помогать в их решения.

Из Полоцка патриоты Беларуси забрали шестеренку - такие будут собраны из всех районов нашей страны. К финалу акции, а завершится она в декабре, элементы объединят в единую композицию - часы,  символ большого и четкого механизма в достижении единой цели - процветания родины. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =