К 2025 году заработная плата учителей должна составить 106 % от средней по Беларуси

Все действительно в руках молодежи! Это им продолжать начатое педагогами, аграриями, учеными-биологами, правоведами.  Министр образования Беларуси Андрей Иванец признался, что вопросами и ответами школьников и студентов на открытом уроке удовлетворен. Тем не менее, абсолютно понятно, над чем предстоит работать. По вопросу о повышении заработной платы педагогическим работникам Андрей Иванец отметил: "С 1 сентября установлено повышение заработной платы нашим воспитателям в учреждениях дошкольного образования, помощникам воспитателей. Это очень важно, потому что образование начинается с детского сада. С 1 января 2022 года введена надбавка за классное руководство в размере одной базовой величины. Это достаточно ощутимая добавка к зарплате, но вполне справедливая, потому что классный руководитель имеет очень серьезные дополнительные функции". По итогу первого полугодия средняя заработная плата учителей в Беларуси к средней республиканской составила 89 %. А к 2025 году планируют выйти на 106 %, т.к. видна положительная динамика и расчет идет на то, что показатели, заложенные до конца пятилетки, будут выполнены. Фото: pixabay.com Читайте также: Андрей Иванец: Независимость и суверенитет - самое ценное, что есть у белорусского народа, молодежь должна беречь это Студент БГУ: При получении информации, человек должен уметь анализировать и проводить критику источников Белорусскому народу нужно сплотиться, нельзя повторить то, что происходило в период Великой Отечественной войны, - мнение студента о происходящем в Украине
04.09.2022 21:45

Все действительно в руках молодежи! Это им продолжать начатое педагогами, аграриями, учеными-биологами, правоведами. 

Министр образования Беларуси Андрей Иванец признался, что вопросами и ответами школьников и студентов на открытом уроке удовлетворен. Тем не менее, абсолютно понятно, над чем предстоит работать.

По вопросу о повышении заработной платы педагогическим работникам Андрей Иванец отметил: "С 1 сентября установлено повышение заработной платы нашим воспитателям в учреждениях дошкольного образования, помощникам воспитателей. Это очень важно, потому что образование начинается с детского сада. С 1 января 2022 года введена надбавка за классное руководство в размере одной базовой величины. Это достаточно ощутимая добавка к зарплате, но вполне справедливая, потому что классный руководитель имеет очень серьезные дополнительные функции".

По итогу первого полугодия средняя заработная плата учителей в Беларуси к средней республиканской составила 89 %. А к 2025 году планируют выйти на 106 %, т.к. видна положительная динамика и расчет идет на то, что показатели, заложенные до конца пятилетки, будут выполнены.


Фото: pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =