В подземной тепловой сети Минска обнаружено около 250 температурных аномалий

Вертолет МЧС над белоруской столицей с тепловизором на борту выполнил инспекцию городских теплосетей. Такая процедура проводится ежегодно в определенный температурный "коридор". Для лучшего отображения показаний полеты проходили ночью. По предварительным данным, в подземной тепловой сети обнаружено около 250 температурных аномалий. На этих участках возможны повреждения трубопровода. Специалисты изучают полученную информацию. После анализа ремонтные бригады выедут на плановое восстановление участков сети. В местах с минимальными повреждениями достаточно точечных сварочных работ. На некоторых объектах проведут замену элементов. Планово столичные теплосети переводят на новый вид трубопровода ПИ-образца из более устойчивого к коррозии материала, с дополнительной изоляцией. Сейчас под Минском проложено около тысячи километров таких труб. Читайте также: Выездной прием граждан в Копыле провел Александр Турчин Кочанова: Необходимо скорректировать работу в оказании услуг ЖКХ Узнали, сколько жилых домов отремонтируют в Минске в 2024 году    
28.03.2024 18:00

Вертолет МЧС над белоруской столицей с тепловизором на борту выполнил инспекцию городских теплосетей. Такая процедура проводится ежегодно в определенный температурный "коридор". Для лучшего отображения показаний полеты проходили ночью.

По предварительным данным, в подземной тепловой сети обнаружено около 250 температурных аномалий. На этих участках возможны повреждения трубопровода.

Специалисты изучают полученную информацию. После анализа ремонтные бригады выедут на плановое восстановление участков сети. В местах с минимальными повреждениями достаточно точечных сварочных работ. На некоторых объектах проведут замену элементов.

Планово столичные теплосети переводят на новый вид трубопровода ПИ-образца из более устойчивого к коррозии материала, с дополнительной изоляцией. Сейчас под Минском проложено около тысячи километров таких труб.


Читайте также:

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =