В первый день работы осенней сессии депутаты проголосовали за поправки в Уголовный кодекс Беларуси

Ответственность за призывы к санкциям ужесточена в Беларуси. Сегодня депутаты в первый день работы осенней сессии проголосовали за поправки в Уголовный кодекс. Теперь за действия, направленные на причинение вреда национальной безопасности, усилена уголовная ответственность - сроки выросли до 12 лет лишения свободы. Депутаты уверены: это остановит отдельных лиц, которые проводят антигосударственную линию. Еще один важный вопрос в повестке первого дня осенней сессии - приостановление действия соглашения о реадмиссии с Евросоюзом. Документ подготовлен в качестве ответа на недружественные действия в отношении Беларуси.  Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси:  Мы не можем выполнять данное соглашение в условиях, которые навязаны нам Европейским союзом: в условиях санкций и ограничений, которые вводят наши контрпартнеры в отношении Республики Беларусь. Важно также отметить, что ЕС не идет на консультации и по сути дела нарушает те соглашения, которые шли в пакете с данным соглашением. Также парламентарии поддержали законопроект об изменении Конституции. Поправки предусматривают введение единого дня голосования на выборах депутатов всех уровней. Читайте также: Парламент Беларуси открыл осеннюю сессию - в повестку включены 20 документов, еще 17 находятся в работе в профильных комиссиях Белорусский парламент открывает осеннюю сессию - законопроект об изменении Конституции принят во втором чтении
04.10.2021 17:05

Ответственность за призывы к санкциям ужесточена в Беларуси. Сегодня депутаты в первый день работы осенней сессии проголосовали за поправки в Уголовный кодекс. Теперь за действия, направленные на причинение вреда национальной безопасности, усилена уголовная ответственность - сроки выросли до 12 лет лишения свободы. Депутаты уверены: это остановит отдельных лиц, которые проводят антигосударственную линию. Еще один важный вопрос в повестке первого дня осенней сессии - приостановление действия соглашения о реадмиссии с Евросоюзом. Документ подготовлен в качестве ответа на недружественные действия в отношении Беларуси. 

Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: 

Мы не можем выполнять данное соглашение в условиях, которые навязаны нам Европейским союзом: в условиях санкций и ограничений, которые вводят наши контрпартнеры в отношении Республики Беларусь. Важно также отметить, что ЕС не идет на консультации и по сути дела нарушает те соглашения, которые шли в пакете с данным соглашением.

Также парламентарии поддержали законопроект об изменении Конституции. Поправки предусматривают введение единого дня голосования на выборах депутатов всех уровней.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =