Белорусский парламент открывает осеннюю сессию - законопроект об изменении Конституции принят во втором чтении

"Объединение экономических потенциалов Минска и Москвы станет хорошим ответом на санкционное давление Запада", - заявил спикер нижней палаты парламента Владимир Андрейченко, открывая осеннюю сессию. Сегодня депутаты приступили к законотворчеству. Парламентарии должны подключиться к решению этой важной задачи. На это депутатов и сенаторов ориентировал глава государства. Вопреки непростым условиям белорусская экономика прибавляет. И предстоящая работа парламентариев будет направлена на улучшение условий хозяйствования. Главным образом для национального бизнеса. Беларусь приветствует инвесторов, но работать на нашем рынке они должны честно и добросовестно, уважая требования социально ориентированной экономики, подчеркнул спикер. Это наш бренд! И мы обязаны сохранить сильную социальную политику. А для тех, кто ведет работу, направленную на подрыв национальной экономики, Беларусь ответит жестко. Парламент на этой сессии уже проголосовал в первом чтении за введение уголовной ответственности за призывы к введению санкций против нашей страны. Всего сегодня на повестке дня 10 документов. Среди них и законопроект об изменении Конституции Беларуси. Депутаты его уже приняли во втором чтении. Всего же на осенней сессии депутаты планируют рассмотреть 20 законопроектов, в том числе поправки в Уголовный кодекс, законопроект о туризме, Кодекс об образовании и другие документы. Читайте также: Вопросы полномочий и формирования ВНС в проекте новой Конституции будут еще дорабатываться Политический обозреватель Н. Бреус о большой работе по реформированию Конституции
04.10.2021 12:30

"Объединение экономических потенциалов Минска и Москвы станет хорошим ответом на санкционное давление Запада", - заявил спикер нижней палаты парламента Владимир Андрейченко, открывая осеннюю сессию. Сегодня депутаты приступили к законотворчеству. Парламентарии должны подключиться к решению этой важной задачи. На это депутатов и сенаторов ориентировал глава государства.

Вопреки непростым условиям белорусская экономика прибавляет. И предстоящая работа парламентариев будет направлена на улучшение условий хозяйствования. Главным образом для национального бизнеса. Беларусь приветствует инвесторов, но работать на нашем рынке они должны честно и добросовестно, уважая требования социально ориентированной экономики, подчеркнул спикер. Это наш бренд! И мы обязаны сохранить сильную социальную политику. А для тех, кто ведет работу, направленную на подрыв национальной экономики, Беларусь ответит жестко. Парламент на этой сессии уже проголосовал в первом чтении за введение уголовной ответственности за призывы к введению санкций против нашей страны. Всего сегодня на повестке дня 10 документов. Среди них и законопроект об изменении Конституции Беларуси. Депутаты его уже приняли во втором чтении.

Всего же на осенней сессии депутаты планируют рассмотреть 20 законопроектов, в том числе поправки в Уголовный кодекс, законопроект о туризме, Кодекс об образовании и другие документы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =