В отношении должностных лиц "Амкодор-Шклов" и "Купаловское" возбудили уголовное дело

Резонансная тема последних дней. Речь об агропромышленном комплексе, эффективность и развитие которого в начале недели инспектировал Глава государства. Управление Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Могилевской области возбудило уголовное дело по фактам злоупотребления служебными полномочиями со стороны должностных лиц предприятий "Амкодор-Шклов" и "Купаловское". Это результат совместных с контролирующим ведомством проверок, в ходе которых установлено, что предприятию "Амкодор-Шклов" причинен ущерб в особо крупном размере. Александр Шаройкин, начальник управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля Беларуси по Могилевской области: "В рамках проводимой с Комитетом государственного контроля по Могилевской области проверки и в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка работы должностных лиц вышеуказанных обществ и органов государственного управления, которые не обеспечили надлежащие условия хозяйствования и производственной дисциплины, что привело к фактам бесконтрольности и бесхозяйственности". Напомним, выявленные нарушения дисциплины и условий хозяйствования на предприятии "Купаловское" стали поводом для принципиальных решений Главы государства. Ситуация в холдинге оказалась последней каплей в череде недоработок в целом по области. Регион в аутсайдерах по темпам роста экономики, промышленности и сельскому хозяйству. Кроме того, неделей ранее губернатору был объявлен выговор за невыполнение поручения Президента о своевременной выплате зарплаты в области. Неприглядная картина открылась Александру Лукашенко, когда он отверг предложенный маршрут, а прошелся по всей территории молочно-товарного комплекса "Слижи" и открыл все закрытые двери. Оказалось, что содержание животных на ферме не выдерживает критики. Кругом технологические нарушения. Порядка не увидел Президент и в производственных помещениях. Они больше напоминали свалку ненужных вещей. В итоге произошли кадровые изменения в районе и области.
27.03.2019 19:15

Резонансная тема последних дней. Речь об агропромышленном комплексе, эффективность и развитие которого в начале недели инспектировал Глава государства. Управление Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Могилевской области возбудило уголовное дело по фактам злоупотребления служебными полномочиями со стороны должностных лиц предприятий "Амкодор-Шклов" и "Купаловское". Это результат совместных с контролирующим ведомством проверок, в ходе которых установлено, что предприятию "Амкодор-Шклов" причинен ущерб в особо крупном размере.

Предприятию "Амкодор-Шклов" причинен ущерб в особо крупном размере. .jpg

Александр Шаройкин, начальник управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля Беларуси по Могилевской области: "В рамках проводимой с Комитетом государственного контроля по Могилевской области проверки и в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка работы должностных лиц вышеуказанных обществ и органов государственного управления, которые не обеспечили надлежащие условия хозяйствования и производственной дисциплины, что привело к фактам бесконтрольности и бесхозяйственности".

Напомним, выявленные нарушения дисциплины и условий хозяйствования на предприятии "Купаловское" стали поводом для принципиальных решений Главы государства. Ситуация в холдинге оказалась последней каплей в череде недоработок в целом по области. Регион в аутсайдерах по темпам роста экономики, промышленности и сельскому хозяйству. Кроме того, неделей ранее губернатору был объявлен выговор за невыполнение поручения Президента о своевременной выплате зарплаты в области. Неприглядная картина открылась Александру Лукашенко, когда он отверг предложенный маршрут, а прошелся по всей территории молочно-товарного комплекса "Слижи" и открыл все закрытые двери.

Порядка не увидел Президент и в производственных помещениях.jpg

Оказалось, что содержание животных на ферме не выдерживает критики. Кругом технологические нарушения. Порядка не увидел Президент и в производственных помещениях. Они больше напоминали свалку ненужных вещей. В итоге произошли кадровые изменения в районе и области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =