В обсуждении ситуации с COVID участвовали специалисты из всех регионов Беларуси

В обсуждении ситуации с COVID участвовали специалисты из всех регионов. Ректор Витебского медуниверситета отметил, что  студенты профильных вузов помогают медикам в противостоянии коронавирусу. Для будущих врачей это не только практика, но и наработка бесценного опыта.  Сегодня уже более 200 студентов региона трудоустроены в учреждения здравоохранения области. Анатолий Щастный,  ректор Витебского государственного медицинского университета: Мы работаем, чисто взаимодействуем с управлением здравоохранения, где нужна конкретная помощь  - мы туда выдвигаемся или студотрядом, или просто назначаем туда студентов. И наш профессорско-преподавательский состав постоянно тоже взаимодействует. Кафедра анестезиологии закреплена за всеми учреждениями города, делает дважды в сутки обход, выявляя тяжелых больных, это не считая выездов в районные больницы, консультации. Т. е. плотная постоянная ежедневная работа. И можно сказать 24 на 7. Все условия для лечения пациентов с COVID  созданы и в Гомеле  Как отметил председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей, проблем с наличием медикаментов  нет, средств индивидуальной защиты и аппаратов ИВЛ хватает. В медучреждениях региона достаточно койко-мест, в том числе и для тяжелых пациентов. Геннадий Соловей,  председатель Гомельского облисполкома:  Мы увеличили число кислородных точек -  из 1015 довели до 3220. Это дало возможность сегодня быть уверенным, что мы всех кислородозависимых можем обеспечить. У нас база насыщена, база материально обеспечена. Мы все делаем для того, чтобы наши люди были здоровы и проходили максимально лечение. Данные Минздрава  За последние сутки в Беларуси 1 913 заболевших, выполнено 14 379 тестов. Читайте также: Обязательный масочный режим введен в минском метро В Беларуси приостановлено оказание плановой медпомощи До 300 рублей и дополнительные выходные - так организации поощряют сотрудников за прививку от COVID-19
19.10.2021 15:40

В обсуждении ситуации с COVID участвовали специалисты из всех регионов. Ректор Витебского медуниверситета отметил, что  студенты профильных вузов помогают медикам в противостоянии коронавирусу. Для будущих врачей это не только практика, но и наработка бесценного опыта. 

Сегодня уже более 200 студентов региона трудоустроены в учреждения здравоохранения области.


Анатолий Щастный,  ректор Витебского государственного медицинского университета:

Мы работаем, чисто взаимодействуем с управлением здравоохранения, где нужна конкретная помощь  - мы туда выдвигаемся или студотрядом, или просто назначаем туда студентов. И наш профессорско-преподавательский состав постоянно тоже взаимодействует. Кафедра анестезиологии закреплена за всеми учреждениями города, делает дважды в сутки обход, выявляя тяжелых больных, это не считая выездов в районные больницы, консультации. Т. е. плотная постоянная ежедневная работа. И можно сказать 24 на 7.

Все условия для лечения пациентов с COVID  созданы и в Гомеле 


Как отметил председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей, проблем с наличием медикаментов  нет, средств индивидуальной защиты и аппаратов ИВЛ хватает. В медучреждениях региона достаточно койко-мест, в том числе и для тяжелых пациентов.


Геннадий Соловей,  председатель Гомельского облисполкома: 

Мы увеличили число кислородных точек -  из 1015 довели до 3220. Это дало возможность сегодня быть уверенным, что мы всех кислородозависимых можем обеспечить. У нас база насыщена, база материально обеспечена. Мы все делаем для того, чтобы наши люди были здоровы и проходили максимально лечение.

Данные Минздрава 


За последние сутки в Беларуси 1 913 заболевших, выполнено 14 379 тестов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =