В Нижегородской области России идет подготовка к белорусско-российским учениям "Щит Союза"

На полигоне в Нижегородской области России продолжается подготовка к совместным белорусско-российским учениям "Щит Союза - 2019". Наши военные (а это 4  тысячи человек) уже прибыли к месту проведения маневров. Полевые лагеря разместились рядом с полигоном Мулино. Одна из первоочередных задач - создать быт для солдат. Причем сегодня подобные лагеря - это не только место для сна, а многофункциональные комплексы.  Владимир Новиченок, начальник отдела Министерства обороны Беларуси: "Задача тыла - обеспечение комфортных условий для подразделений воинских частей и подразделений для выполнения воинских задач по предназначению. Чем лучше солдат обеспечен, тем качественнее он выполняет свои задачи. Личный состав обеспечен необходимыми вещевыми средствами, размещен с использованием палаточного фонда. Банно-прачечное обслуживание личного состава организовано с помощью штатных технических средств, дезинфекционно-душевые установки, полевые бани, новые средства - это передвижные душевые контейнерного типа". Напомним, совместные оперативные учения "Щит Союза - 2019" стартуют 13 сентября. Это завершающий этап двухгодичной подготовки войск двух стран. Во время таких маневров военное руководство проверит готовность армий Беларуси и России работать в тандеме.
10.09.2019 12:07

На полигоне в Нижегородской области России продолжается подготовка к совместным белорусско-российским учениям "Щит Союза - 2019". Наши военные (а это 4  тысячи человек) уже прибыли к месту проведения маневров. Полевые лагеря разместились рядом с полигоном Мулино. Одна из первоочередных задач - создать быт для солдат. Причем сегодня подобные лагеря - это не только место для сна, а многофункциональные комплексы. 

Владимир Новиченок, начальник отдела Министерства обороны Беларуси: "Задача тыла - обеспечение комфортных условий для подразделений воинских частей и подразделений для выполнения воинских задач по предназначению. Чем лучше солдат обеспечен, тем качественнее он выполняет свои задачи. Личный состав обеспечен необходимыми вещевыми средствами, размещен с использованием палаточного фонда. Банно-прачечное обслуживание личного состава организовано с помощью штатных технических средств, дезинфекционно-душевые установки, полевые бани, новые средства - это передвижные душевые контейнерного типа".

Напомним, совместные оперативные учения "Щит Союза - 2019" стартуют 13 сентября. Это завершающий этап двухгодичной подготовки войск двух стран. Во время таких маневров военное руководство проверит готовность армий Беларуси и России работать в тандеме.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =