В Несвижский замок за паспортом

Сегодня талантливые юноши и девушки Минской области получили главный документ гражданина Республики Беларусь. В свои 14 подростки достигли успехов - каждый в своей отрасли: это и призеры республиканских соревнований, лауреаты интеллектуальных конкурсов и победители предметных олимпиад. Кроме отличной учебы они занимаются благотворительностью, работают над научными проектами, а некоторые мечтают открыть новый закон физики или сочинить симфонию. Александра Драгун встретилась с талантливой молодежью. Сегодня близнецы Виктория и Екатерина вместо школьных занятий приехали из Старых Дорог в Несвиж. Не только, чтобы побродить по тайным залам резиденции Радзивиллов. Событие более значительное. Сестер, будто тех княжон, пригласили на церемонию вручения паспортов. Призеры республиканских соревнований, лауреаты интеллектуальных конкурсов и победители предметных олимпиад. Сегодня одаренные ученики 8-х классов из каждого района Минской области приехали получить паспорт. Сегодня свой главный документ - паспорт гражданина Республики Беларусь - получили почти 50 талантливых юношей и девушек. Молодым людям только исполнилось 14, но каждый в своей отрасли достиг успехов. Только в их честь сегодня цветы, теплые слова и музыкальные поздравления. Валентин по своим физическим данным мог бы стать хорошим спортсменом в любом виде. Но отдал предпочтение баскетболу. И не зря - сразу стал капитаном, теперь ведет узденскую команду к победам. Но будущую профессию хочет связать с точными науками. Те, на кого хотят быть похожими юноши и девушки, сегодня находились рядом. Руководители центрального региона, блестящие военные, олимпийские чемпионы и музыканты. Областное торжество - продолжение республиканской акции "Мы - граждане Беларуси", которая 11 лет подряд дает путевку во взрослую жизнь новому поколению. Теперь пятница 13 для этой молодежи не будет несчастливой датой. Наоборот, днем особенным, когда с первым паспортом юноши и девушки получили больше возможностей и больше ответственности за свои поступки.
13.03.2015 18:43

Сегодня талантливые юноши и девушки Минской области получили главный документ гражданина Республики Беларусь. В свои 14 подростки достигли успехов - каждый в своей отрасли: это и призеры республиканских соревнований, лауреаты интеллектуальных конкурсов и победители предметных олимпиад. Кроме отличной учебы они занимаются благотворительностью, работают над научными проектами, а некоторые мечтают открыть новый закон физики или сочинить симфонию.

Александра Драгун встретилась с талантливой молодежью. Сегодня близнецы Виктория и Екатерина вместо школьных занятий приехали из Старых Дорог в Несвиж. Не только, чтобы побродить по тайным залам резиденции Радзивиллов. Событие более значительное. Сестер, будто тех княжон, пригласили на церемонию вручения паспортов.

Призеры республиканских соревнований, лауреаты интеллектуальных конкурсов и победители предметных олимпиад. Сегодня одаренные ученики 8-х классов из каждого района Минской области приехали получить паспорт.

Сегодня свой главный документ - паспорт гражданина Республики Беларусь - получили почти 50 талантливых юношей и девушек. Молодым людям только исполнилось 14, но каждый в своей отрасли достиг успехов. Только в их честь сегодня цветы, теплые слова и музыкальные поздравления.

Валентин по своим физическим данным мог бы стать хорошим спортсменом в любом виде. Но отдал предпочтение баскетболу. И не зря - сразу стал капитаном, теперь ведет узденскую команду к победам. Но будущую профессию хочет связать с точными науками.

Те, на кого хотят быть похожими юноши и девушки, сегодня находились рядом. Руководители центрального региона, блестящие военные, олимпийские чемпионы и музыканты.

Областное торжество - продолжение республиканской акции "Мы - граждане Беларуси", которая 11 лет подряд дает путевку во взрослую жизнь новому поколению.

Теперь пятница 13 для этой молодежи не будет несчастливой датой. Наоборот, днем особенным, когда с первым паспортом юноши и девушки получили больше возможностей и больше ответственности за свои поступки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =