Укачивает в транспорте? Эти упражнения вам помогут

Вестибулярный аппарат можно и нужно тренировать. Это не излечит, но в значительной степени может облегчить путешествия, уменьшить признаки тошноты, головокружения, другие симптомы.  Все упражнения делаем с закрытыми глазами. Руки опускаем вниз, ноги вместе, пятки и носки вместе. Глаза закрыты, голова чуть опущена.  Разводим руки в стороны и стоим. Стараемся держать руки на высоте 90 градусов к корпусу. Теперь из этого положения, не  открывая глаз  и не опуская рук, поднимаемся на носки. Стоим.  Теперь опускаемся, ставим руки на пояс и приподнимаем одну ногу. Стоим. Теперь меняем ногу, поднимаем другую. Следующее упражнение. Ставим одну ногу перед другой, носок в пятку упирается. Такое ощущение, что мы стоим на тоненькой веревке. Руки в стороны. Меняем ногу. Стоим, не поднимаем голову, не открываем глаза.  Затем ноги опять вместе и опять на носочки становимся. Чем раньше начать тренировать вестибулярный аппарат, тем скорее вы порадуетесь своим успехам и перестанете чувствовать дискомфорт при поездках.
24.02.2020 20:45
Вестибулярный аппарат можно и нужно тренировать. Это не излечит, но в значительной степени может облегчить путешествия, уменьшить признаки тошноты, головокружения, другие симптомы. 

Все упражнения делаем с закрытыми глазами.

Руки опускаем вниз, ноги вместе, пятки и носки вместе. Глаза закрыты, голова чуть опущена.  Разводим руки в стороны и стоим.

Руки опускаем вниз, ноги вместе, пятки и носки вместе

Стараемся держать руки на высоте 90 градусов к корпусу. Теперь из этого положения, не  открывая глаз  и не опуская рук, поднимаемся на носки. Стоим. 

Теперь опускаемся, ставим руки на пояс и приподнимаем одну ногу. Стоим. Теперь меняем ногу, поднимаем другую.

Ставим руки на пояс и приподнимаем одну ногу.

Следующее упражнение. Ставим одну ногу перед другой, носок в пятку упирается. Такое ощущение, что мы стоим на тоненькой веревке. Руки в стороны. Меняем ногу. Стоим, не поднимаем голову, не открываем глаза. 

Ставим одну ногу перед другой, носок в пятку упирается

Затем ноги опять вместе и опять на носочки становимся.

Чем раньше начать тренировать вестибулярный аппарат, тем скорее вы порадуетесь своим успехам и перестанете чувствовать дискомфорт при поездках.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =