В небо над Гомелем поднялись сотни бумажных аистов

В преддверии Дня независимости в небо над Гомелем поднялись сотни бумажных аистов и воздушных шаров. Здесь прошла молодежная акция БРСМ. Ее символ аист, уже давно ассоциируется в нашей стране с миром и благополучием. Место проведения выбрано тоже не случайно - мемориал героям-комсомольцам. Памятник символизирует значимость молодежного сопротивления. По словам организаторов, такая акция прошла в регионе впервые. Однако теперь запускать в небо бумажных аистов с пожеланиями стране и городу здесь планируют ежегодно. 
02.07.2015 07:14

В преддверии Дня независимости в небо над Гомелем поднялись сотни бумажных аистов и воздушных шаров. Здесь прошла молодежная акция БРСМ. Ее символ аист, уже давно ассоциируется в нашей стране с миром и благополучием. Место проведения выбрано тоже не случайно - мемориал героям-комсомольцам. Памятник символизирует значимость молодежного сопротивления.

По словам организаторов, такая акция прошла в регионе впервые. Однако теперь запускать в небо бумажных аистов с пожеланиями стране и городу здесь планируют ежегодно. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =