В Национальном историческом музее за круглым столом обсудят вопросы Дня народного единства все музеи Беларуси

В преддверии Дня народного единства Национальный исторический музей подготовил тематическую выставку. В экспозиции не только быт белорусских крестьян, учебники и фотографии. Представлен единственный легальный печатный орган Белорусской крестьянско-рабочей громады «Маланка», а также уникальные документы из Национального архива. Сегодня же в музее пройдет круглый стол. Кто участники, что будут обсуждать и как к разговору смогут присоединиться регионы? Все ответы у Анастасии Бенедисюк. На связи абсолютно все областные музеи Беларуси! Вот так за сутки до официального открытия выставки в Национальном историческом музее проходила проверка сигнала. Белтелерадиокомпания и Минсвязи и информатизации стали организаторами телемоста. Проще говоря, когда (уже сегодня) в Минске стартуют официальные мероприятия, регионы будут не только свидетелями, но и непосредственными участниками. В каждом из них тоже организована тематическая выставка. Национальный исторический музей подготовил выставку ко Дню народного единства Музеи расскажут о том, что они успели собрать. И чем для их региона обернулась почти 20-летняя борьба за воссоединение. Вот как символ разделенного белорусского народа в 20-30-ые годы - напротив друг друга два комплекта школьных тетрадей. На белорусском и польском. Это отдельная боль нашего народа. К 1939 году в Западной Беларуси не было ни одной белорусской школы. Здесь же печатные станки, на которых издавались газеты, в том числе и нелегальные. 17 сентября 1939 года - День воссоединения Западной и Восточной Беларуси. На этом живописном полотне наших земляков запечатлен исторический момент. Историческая справедливость. Заседание Народного собрания в Белостоке. Именно там законодательно закрепили вхождение Западной Беларуси в БССР. День народного единства - символ консолидации белорусского народа Церемония открытия, обещают организаторы, будет масштабной. Мероприятие пройдет с участием спикера верхней палаты парламента Натальи Кочановой, уполномоченных по делам религий и национальностей, дипломатов, политологов, руководителей центральных средств массовой информации. Все они сразу после обсудят вопросы Дня народного единства как символа консолидации белорусского народа. Круглый стол также пройдет в историческом музее. И с подключением регионов. Читайте также: Суверенитет и независимость - это тысячелетний путь нашего народа к единству Заключительный день патриотического марафона "Символ единства"
15.09.2021 07:05

В преддверии Дня народного единства Национальный исторический музей подготовил тематическую выставку. В экспозиции не только быт белорусских крестьян, учебники и фотографии. Представлен единственный легальный печатный орган Белорусской крестьянско-рабочей громады «Маланка», а также уникальные документы из Национального архива.

Сегодня же в музее пройдет круглый стол. Кто участники, что будут обсуждать и как к разговору смогут присоединиться регионы? Все ответы у Анастасии Бенедисюк.

На связи абсолютно все областные музеи Беларуси! Вот так за сутки до официального открытия выставки в Национальном историческом музее проходила проверка сигнала. Белтелерадиокомпания и Минсвязи и информатизации стали организаторами телемоста. Проще говоря, когда (уже сегодня) в Минске стартуют официальные мероприятия, регионы будут не только свидетелями, но и непосредственными участниками. В каждом из них тоже организована тематическая выставка.

Национальный исторический музей подготовил выставку ко Дню народного единства

Музеи расскажут о том, что они успели собрать. И чем для их региона обернулась почти 20-летняя борьба за воссоединение. Вот как символ разделенного белорусского народа в 20-30-ые годы - напротив друг друга два комплекта школьных тетрадей. На белорусском и польском. Это отдельная боль нашего народа. К 1939 году в Западной Беларуси не было ни одной белорусской школы. Здесь же печатные станки, на которых издавались газеты, в том числе и нелегальные.

17 сентября 1939 года - День воссоединения Западной и Восточной Беларуси. На этом живописном полотне наших земляков запечатлен исторический момент. Историческая справедливость. Заседание Народного собрания в Белостоке. Именно там законодательно закрепили вхождение Западной Беларуси в БССР.

День народного единства - символ консолидации белорусского народа

Церемония открытия, обещают организаторы, будет масштабной. Мероприятие пройдет с участием спикера верхней палаты парламента Натальи Кочановой, уполномоченных по делам религий и национальностей, дипломатов, политологов, руководителей центральных средств массовой информации. Все они сразу после обсудят вопросы Дня народного единства как символа консолидации белорусского народа. Круглый стол также пройдет в историческом музее. И с подключением регионов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =