Задержан организатор мероприятия в "Дана Молл"

Задержан организатор несанкционированного массового мероприятия в минском торговом центре. Накануне в "Дана Молл" на первом этаже выступала юная российская звезда TikTok. По предварительной информации, присутствовало несколько тысяч человек, преимущественно несовершеннолетние. Могла начаться давка. К месту незамедлительно выбыли наряды правоохранителей. Сотрудники милиции стали распределять потоки людей не только в торговом центре, но и возле него, и в метро.  В это же время между первым и цокольным этажом произошла экстренная остановка кабины лифта из-за перегрузки, где началась давка. Там находились более 15 человек при допустимой норме 13. Спасатели и врачи оказали необходимую помощь людям. С травмами к медикам обратились пятеро малолетних детей, их здоровью ничего не угрожает. Работают следователи.  Максим Гамола, замначальника ГУВД Мингорисполкома, начальник криминальной милиции: В настоящее время установлен и задержан организатор несанкционированного массового мероприятия в ТРЦ. Устанавливаются лица, причастные к его организации. Виновные будут привлечены к установленной законом ответственности.  Читайте также: Происшествие в ТЦ Dana Mall в Минске - официальный комментарий Минздрава Под Осиповичами водитель сбил на обочине человека и скрылся На Партизанском проспекте пешеход попал под машину
25.09.2022 12:40

Задержан организатор несанкционированного массового мероприятия в минском торговом центре. Накануне в "Дана Молл" на первом этаже выступала юная российская звезда TikTok.

По предварительной информации, присутствовало несколько тысяч человек, преимущественно несовершеннолетние. Могла начаться давка. К месту незамедлительно выбыли наряды правоохранителей. Сотрудники милиции стали распределять потоки людей не только в торговом центре, но и возле него, и в метро. 

В это же время между первым и цокольным этажом произошла экстренная остановка кабины лифта из-за перегрузки, где началась давка. Там находились более 15 человек при допустимой норме 13. Спасатели и врачи оказали необходимую помощь людям. С травмами к медикам обратились пятеро малолетних детей, их здоровью ничего не угрожает. Работают следователи. 

Максим Гамола, замначальника ГУВД Мингорисполкома, начальник криминальной милиции:

В настоящее время установлен и задержан организатор несанкционированного массового мероприятия в ТРЦ. Устанавливаются лица, причастные к его организации. Виновные будут привлечены к установленной законом ответственности. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =