В МВД прокомментировали задержание криминальной группы из Бангладеш

В МВД прокомментировали задержание криминальной группы из Бангладеш, которая организовала канал незаконной миграции через Беларусь. По данным ГУБОП, сейчас в Москве могут находиться около ста граждан азиатской страны, которые ожидают переправку в ЕС. Напомним, накануне оперативники в Минске задержали организатора нелегального канала. При нем было три тысячи долларов и почти четыре тысячи евро. Деньги были получены за переправку нелегалов. Юрий Ткачук, заместитель начальника отдела ГУБОПиК МВД Беларуси: "Одновременно с организатором канала незаконной миграции были задержаны двое соучастников. Один из них осуществлял покупку билетов на ЧМ в РФ, а также получение ID-карт для болельщиков, которые нелегально прибывали на территорию РФ с целью последующей переправки на территорию РБ и нелегальной переправки на территорию ЕС". Еще один гражданин Бангладеш был задержан в Поставском районе во время попытки переправить через белорусско-литовскую границу четырех мигрантов.  
28.06.2018 15:12

В МВД прокомментировали задержание криминальной группы из Бангладеш, которая организовала канал незаконной миграции через Беларусь. По данным ГУБОП, сейчас в Москве могут находиться около ста граждан азиатской страны, которые ожидают переправку в ЕС. Напомним, накануне оперативники в Минске задержали организатора нелегального канала. При нем было три тысячи долларов и почти четыре тысячи евро. Деньги были получены за переправку нелегалов.

Юрий Ткачук, заместитель начальника отдела ГУБОПиК МВД Беларуси: "Одновременно с организатором канала незаконной миграции были задержаны двое соучастников. Один из них осуществлял покупку билетов на ЧМ в РФ, а также получение ID-карт для болельщиков, которые нелегально прибывали на территорию РФ с целью последующей переправки на территорию РБ и нелегальной переправки на территорию ЕС".

Еще один гражданин Бангладеш был задержан в Поставском районе во время попытки переправить через белорусско-литовскую границу четырех мигрантов.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =