"Беларусь помнит". Герой Советского Союза Емельян Барыкин

Не зря говорят, люди живы, пока живет о них память. Да. И эта память - живет в людях. В этом убедилась наша съемочная группа во время подготовки к эфиру новой серии масштабного проекта "Беларусь помнит". В цикл вошли 10 историй о героях Великой Отечественной войны. И это реальные события. Причем рассказанные не историками и энциклопедиями, а их родными. 10 историй, 10 разных судеб Мы рассказали, например, об отваге танкиста и разведчика, о героизме самоотверженного летчика и прославленного артиллериста, который испытывал катюши. И даже о военном хирурге. Получились, фактически, трехминутные фильмы, в которых снялись дети и внуки, родные наших воинов-победителей. Сегодня мы представляем эпизод из жизни Героя Советского Союза Емельяна Барыкина, партизана и подпольщика. Подвиг его отряда изменил ход истории, задуманной немецкими захватчиками (видео).
02.06.2019 21:39

Не зря говорят, люди живы, пока живет о них память. Да. И эта память - живет в людях. В этом убедилась наша съемочная группа во время подготовки к эфиру новой серии масштабного проекта "Беларусь помнит". В цикл вошли 10 историй о героях Великой Отечественной войны. И это реальные события. Причем рассказанные не историками и энциклопедиями, а их родными.

10 историй, 10 разных судеб

Мы рассказали, например, об отваге танкиста и разведчика, о героизме самоотверженного летчика и прославленного артиллериста, который испытывал катюши. И даже о военном хирурге. Получились, фактически, трехминутные фильмы, в которых снялись дети и внуки, родные наших воинов-победителей. Сегодня мы представляем эпизод из жизни Героя Советского Союза Емельяна Барыкина, партизана и подпольщика. Подвиг его отряда изменил ход истории, задуманной немецкими захватчиками (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =