В Минской области за первые дни года зафиксировано 38 пожаров

Новогодние праздники совпали с резким понижением температуры, и это привело к росту количества чрезвычайных ситуаций. В Минской области за первые дни года зафиксировано 38 пожаров. К тому же сильные холода привели к росту количества обморожений и гололедных травм. Как уберечься от неприятностей зимы и долго ли продержится мороз - знает Антонина Станкевич. Хозяева этого дома гостей не ждали, но на визит спасателей и нашей съемочной группы отреагировали с пониманием. Всю жизнь семья Радкевичей вынуждена топить печь - другого отопления в доме нет, а поэтому знают, к каким последствиям может привести любая ошибка. Специалисты подсказывают, что можно и нужно исправить. У соседей - также порядок, замечания специалистов вызывают разве что мелочи. Однако хозяевам еще раз напоминают элементарные правила. Зима считается самым пожароопасным периодом года. На этих фотоснимках - результат неосторожного обхождения с печным оборудованием - пожары накануне произошли в Мядельском и Борисовском районах. И это еще не самые серьезные происшествия. Спасатели утверждают: любой пожар можно предупредить. Выполнение несложных правил поможет сберечь и имущество, и собственную жизнь. А это уже кадры из городской больницы скорой помощи. Только пострадали здесь люди не из-за огня, а непосредственно от морозов: гололедные травмы и обморожения - спутники лютой зимы. Только в последние дни с растяжениями и переломами зарегистрировано 27 человек. Еще 10 поступили с разными степенями обморожения, 7 из них госпитализированы. Чтобы не попасть на больничную койку в морозную погоду, медики советуют предпочесть свободную и комфортную одежду, выбирать правильную обувь, на рельефной подошве, без каблуков. Спрятать от мороза пальцы рук, нос, уши и щеки, которые в первую очередь склонны к обморожению.
04.01.2016 18:44

Новогодние праздники совпали с резким понижением температуры, и это привело к росту количества чрезвычайных ситуаций. В Минской области за первые дни года зафиксировано 38 пожаров.

К тому же сильные холода привели к росту количества обморожений и гололедных травм. Как уберечься от неприятностей зимы и долго ли продержится мороз - знает Антонина Станкевич. Хозяева этого дома гостей не ждали, но на визит спасателей и нашей съемочной группы отреагировали с пониманием. Всю жизнь семья Радкевичей вынуждена топить печь - другого отопления в доме нет, а поэтому знают, к каким последствиям может привести любая ошибка. Специалисты подсказывают, что можно и нужно исправить.

У соседей - также порядок, замечания специалистов вызывают разве что мелочи. Однако хозяевам еще раз напоминают элементарные правила.

Зима считается самым пожароопасным периодом года. На этих фотоснимках - результат неосторожного обхождения с печным оборудованием - пожары накануне произошли в Мядельском и Борисовском районах. И это еще не самые серьезные происшествия.

Спасатели утверждают: любой пожар можно предупредить. Выполнение несложных правил поможет сберечь и имущество, и собственную жизнь.

А это уже кадры из городской больницы скорой помощи. Только пострадали здесь люди не из-за огня, а непосредственно от морозов: гололедные травмы и обморожения - спутники лютой зимы. Только в последние дни с растяжениями и переломами зарегистрировано 27 человек. Еще 10 поступили с разными степенями обморожения, 7 из них госпитализированы.

Чтобы не попасть на больничную койку в морозную погоду, медики советуют предпочесть свободную и комфортную одежду, выбирать правильную обувь, на рельефной подошве, без каблуков. Спрятать от мороза пальцы рук, нос, уши и щеки, которые в первую очередь склонны к обморожению.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =