В Минске стартует продажа товаров для нового учебного года

Сегодня в универмагах Минска заработают школьные базары. Там будут представлены одежда, обувь, галантерейные товары, письменные принадлежности. Перечень позиций, необходимых ученикам начальной, базовой и средней школы, регламентируется Министерством образования с учетом требований МАРТ. С середины августа у Дворца спорта начнет работу школьная ярмарка. Ирина Маслакова, замначальника главного управления торговли и услуг Мингорисполкома: Ориентировочная стоимость школьного набора для учеников младших классов от 360 до 1150 рублей. Для старшеклассников - от 460 до 1200 рублей. Это примерно на 3,5 % больше по сравнению с прошлым годом. При организации торговли мы тесно сотрудничаем с предприятиями концерна Беллегпром и предприятиями, которые входят в их состав. Они, конечно, каждое представят свою коллекцию. Что касается школьной формы, то с этого учебного года будет введен второй обязательный элемент костюма для учеников. Его каждое учреждение образования также выберет индивидуально. Каким образом будет приобретаться школьная форма (индивидуально или напрямую у производителей, родители и педагоги решают вместе). Читайте также: 130 тыс. т зерна нового урожая собрали аграрии Минской области На что сегодня делают ставку аграрии, над чем работают ученые и что растет на экспериментальных полях в "Александрийском" Белорусам начали выставлять счета на уплату транспортного налога за 2022 год
15.07.2023 12:30

Сегодня в универмагах Минска заработают школьные базары. Там будут представлены одежда, обувь, галантерейные товары, письменные принадлежности. Перечень позиций, необходимых ученикам начальной, базовой и средней школы, регламентируется Министерством образования с учетом требований МАРТ. С середины августа у Дворца спорта начнет работу школьная ярмарка.

Ирина Маслакова, замначальника главного управления торговли и услуг Мингорисполкома:

Ориентировочная стоимость школьного набора для учеников младших классов от 360 до 1150 рублей. Для старшеклассников - от 460 до 1200 рублей. Это примерно на 3,5 % больше по сравнению с прошлым годом. При организации торговли мы тесно сотрудничаем с предприятиями концерна Беллегпром и предприятиями, которые входят в их состав. Они, конечно, каждое представят свою коллекцию.

Что касается школьной формы, то с этого учебного года будет введен второй обязательный элемент костюма для учеников. Его каждое учреждение образования также выберет индивидуально. Каким образом будет приобретаться школьная форма (индивидуально или напрямую у производителей, родители и педагоги решают вместе).


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =