В Минске прошел республиканский учебно-методический сбор молодежных отрядов охраны правопорядка

Республиканский учебно-методический сбор молодежных отрядов охраны правопорядка прошел 6 февраля в Минске. Он объединил около 300 бойцов и их командиров из всех регионов Беларуси. Прошла проверка практических знаний по секциям: основы огневой, строевой и военно-медицинской подготовки, основы радиационной, химической и биологической защиты и занятия по правовой грамотности. Эта дополнительная подготовка дает возможность улучшить профессиональные навыки и определиться с выбором будущей профессии. Павел Алексо, секретарь ЦК БРСМ: Это по большому счету готовые кадры для службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, для обучения в силовых высших учебных заведениях страны. Наших ребят мы также активно привлекаем в ходе электоральной кампании. Они в сопровождении органов внутренних дел в составе добровольных дружин будут осуществлять охрану общественного порядка. "В МООП я вступила потому, что это не только про наше военно-патриотическое воспитание, это еще про силу воли, дисциплину и сплочение, то есть работа в команде. Это помогает нам развиваться еще больше, работать над собой и служить на благо нашей республики", - сказала студентка Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий Полина Артемчик. Сегодня при территориальных комитетах БРСМ действует 470 отрядов МООП. В них более 8 тыс. парней и девушек со всей страны. Читайте также: В Минобороны прокомментировали внесенные изменения в общевоинские уставы ВС Военную кафедру открыли в Полоцком госуниверситете, по каким специальностям будет проходить обучение "Оценка ежедневного ратного труда белорусской армии". Министр обороны Беларуси награжден орденом от президента Кубы
06.02.2024 20:00

Республиканский учебно-методический сбор молодежных отрядов охраны правопорядка прошел 6 февраля в Минске. Он объединил около 300 бойцов и их командиров из всех регионов Беларуси. Прошла проверка практических знаний по секциям: основы огневой, строевой и военно-медицинской подготовки, основы радиационной, химической и биологической защиты и занятия по правовой грамотности. Эта дополнительная подготовка дает возможность улучшить профессиональные навыки и определиться с выбором будущей профессии.

Павел Алексо, секретарь ЦК БРСМ:

Это по большому счету готовые кадры для службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, для обучения в силовых высших учебных заведениях страны. Наших ребят мы также активно привлекаем в ходе электоральной кампании. Они в сопровождении органов внутренних дел в составе добровольных дружин будут осуществлять охрану общественного порядка.

"В МООП я вступила потому, что это не только про наше военно-патриотическое воспитание, это еще про силу воли, дисциплину и сплочение, то есть работа в команде. Это помогает нам развиваться еще больше, работать над собой и служить на благо нашей республики", - сказала студентка Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий Полина Артемчик.

Сегодня при территориальных комитетах БРСМ действует 470 отрядов МООП. В них более 8 тыс. парней и девушек со всей страны.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =