В Минске проходит неделя итальянской кухни

Прикоснуться к кулинарным традициям других стран сегодня проще простого. В столице, например, постоянно проходят фестивали различных кухонь мира: нам предлагают то испанскую паэлью отведать, то ощутить вкус Франции. А сейчас у нас есть возможность насладиться Италией - в Минске проходит неделя итальянской кухни.  Марио Бальди, Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Беларуси: "Италия имеет огромный гастрономический потенциал. Цель подобных мероприятий, прежде всего, - популяризация наших кулинарных традиций в мире. Мы стремимся сохранить и передать местным молодым поварам оригинальные способы приготовления  наших блюд".  Неделя итальянской кухни проходит в столице  в четвертый раз. Специалисты с Апеннинского полуострова читают лекции и проводят кулинарные мастер-классы. На одном из них, которое прошло в Институте повышения квалификации и переподготовки по торговле и туризму, побывали и мы. Сюзанна Дзона, шеф-повар, преподаватель кулинарного института: "Сегодня это уже наш 2 мастер-класс. До этого мы посетили колледж кулинарии. Наша команда представляет 2 региона Италии: Пьемонт и Болонью. В Минске мы уже в третий раз по приглашению посольства. Всегда рады поделиться опытом". В рамках мастер-класса итальянские  повара и  подмастерья готовили равиоли с рикоттой, шпинатом и шалфеем, тортеллини с мясом и не только. Молодые белорусские кулинары говорят, что для них это был бесценный опыт. Виктория Реуцкая, повар столичного ресторана: "Это достаточно важный и интересный процесс. Об этом мало прочитать, это стоит увидеть, когда мужские руки вымешивают достаточно упругое тесто. Это потрясающе". Кроме всего прочего, неделя итальянской кухни стала знаковым событием и для ряда столичных заведений. Татьяна Трищук, шеф-повар столичного ресторана: "В нашем ресторане, который специализируется на итальянской кухне, увеличился поток гостей. Стали чаще заказывать ризотто, сальтимбокка, конечно же, пасту". Наша съемочная группа решила не верить на слово и лично продегустировать блюдо с эффектным названием "сальтимбокка". Неделя итальянской кухни проходит по всему миру. Ежегодно вкусные и полезные итальянские блюда презентуются в ста странах. 
22.11.2019 14:23
Прикоснуться к кулинарным традициям других стран сегодня проще простого. В столице, например, постоянно проходят фестивали различных кухонь мира: нам предлагают то испанскую паэлью отведать, то ощутить вкус Франции. А сейчас у нас есть возможность насладиться Италией - в Минске проходит неделя итальянской кухни. 

Марио Бальди, Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Беларуси: "Италия имеет огромный гастрономический потенциал. Цель подобных мероприятий, прежде всего, - популяризация наших кулинарных традиций в мире. Мы стремимся сохранить и передать местным молодым поварам оригинальные способы приготовления  наших блюд". 

Неделя итальянской кухни проходит в столице  в четвертый раз. Специалисты с Апеннинского полуострова читают лекции и проводят кулинарные мастер-классы. На одном из них, которое прошло в Институте повышения квалификации и переподготовки по торговле и туризму, побывали и мы.

Сюзанна Дзона, шеф-повар, преподаватель кулинарного института: "Сегодня это уже наш 2 мастер-класс. До этого мы посетили колледж кулинарии. Наша команда представляет 2 региона Италии: Пьемонт и Болонью. В Минске мы уже в третий раз по приглашению посольства. Всегда рады поделиться опытом".

В рамках мастер-класса итальянские  повара и  подмастерья готовили равиоли с рикоттой, шпинатом и шалфеем, тортеллини с мясом и не только. Молодые белорусские кулинары говорят, что для них это был бесценный опыт.

Виктория Реуцкая, повар столичного ресторана: "Это достаточно важный и интересный процесс. Об этом мало прочитать, это стоит увидеть, когда мужские руки вымешивают достаточно упругое тесто. Это потрясающе".

Кроме всего прочего, неделя итальянской кухни стала знаковым событием и для ряда столичных заведений.

Татьяна Трищук, шеф-повар столичного ресторана: "В нашем ресторане, который специализируется на итальянской кухне, увеличился поток гостей. Стали чаще заказывать ризотто, сальтимбокка, конечно же, пасту".

Наша съемочная группа решила не верить на слово и лично продегустировать блюдо с эффектным названием "сальтимбокка".

Неделя итальянской кухни проходит по всему миру. Ежегодно вкусные и полезные итальянские блюда презентуются в ста странах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =