Вернувшиеся из-за рубежа спортсмены отправятся на двухнедельный карантин

14 дней карантина независимо от регалий. В Минспорта и туризма планируют, что до конца марта с зарубежных сборов вернутся все наши атлеты и тренеры. Так, сегодня из Турции прилетела сборная по гребле на байдарках и каноэ. Эскадра Владимира Шантаровича готовилась к японской Олимпиаде, но Игры перенесли на 2021. Теперь одна из лучших команд страны, как и другие сборные, будет тренироваться в Беларуси. На двухнедельный карантин попадают не только взрослые спортсмены. Для ребят, вернувшихся со сборов в российском Адлере, выделили целый этаж в общежитии Республиканского центра олимпийского резерва. Здесь не останавливается ни тренировочный процесс, ни обучение. Сегодня урок биологии в одном из классов посвятили теме вирусов. Татьяна Асиповская, начальник отдела Министерства спорта и туризма Беларуси: "Учебно-тренировочный процесс спортсменов прибывших организован отдельно от спортсменов, которые не выезжали за пределы республики. Они разнесены во времени, территориально. Максимально учебно-тренировочный процесс мы перенесли на открытые площадки".
27.03.2020 21:20
14 дней карантина независимо от регалий. В Минспорта и туризма планируют, что до конца марта с зарубежных сборов вернутся все наши атлеты и тренеры. Так, сегодня из Турции прилетела сборная по гребле на байдарках и каноэ. Эскадра Владимира Шантаровича готовилась к японской Олимпиаде, но Игры перенесли на 2021. Теперь одна из лучших команд страны, как и другие сборные, будет тренироваться в Беларуси.

На двухнедельный карантин попадают не только взрослые спортсмены. Для ребят, вернувшихся со сборов в российском Адлере, выделили целый этаж в общежитии Республиканского центра олимпийского резерва. Здесь не останавливается ни тренировочный процесс, ни обучение. Сегодня урок биологии в одном из классов посвятили теме вирусов.

Татьяна Асиповская, начальник отдела Министерства спорта и туризма Беларуси: "Учебно-тренировочный процесс спортсменов прибывших организован отдельно от спортсменов, которые не выезжали за пределы республики. Они разнесены во времени, территориально. Максимально учебно-тренировочный процесс мы перенесли на открытые площадки".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =