В Минске открывается одна из крупнейших международных конференций "Нано-2014"

Технологии нано, а результат - с приставкой "макро". Сегодня в Минске откроется одна из крупнейших международных конференций в области новейших технологий - "Нано-2014". Три дня ученые нашей страны, а также России и Украины будут обсуждать возможности внедрения инноваций в производство. Почетный гость конференции, лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов, уже дал эксклюзивное интервью нашему каналу. Подробнее - Светлана Чернова.Четвертая международная конференция "Нано-2014" начнет работу уже сегодня. Свои доклады участники, а это более 350 ученых, представят в институтах Академии наук нашей страны. В конференции примут участие специалисты из Беларуси, России и Украины. Коллеги не только обсудят развитие нанотехнологий, но договорятся о создании совместных проектов.Как нанотехнологии смогут изменить нашу жизнь, именно об этом сегодня и пойдет речь на встрече ученых. Темы докладов совершенно разные - они касаются и того, в каких отраслях нанотехнологии необходимо внедрять в первую очередь и того, как готовить для этого новые кадры. Именно этой теме, по словам нобелевского лауреата по физике Жореса Алферова, стоит уделить особое внимание.Жорес Алферов, вице-президент Российской академии наук, лауреат Нобелевской премии по физике: "Конференция показывает в общем довольно высокий уровень научных разработок, которые ведутся и здесь в Беларуси в институте физики, в институте электроники, в ряде других исследовательских организаций и других институтах исследовательских Российской академии наук".Вице-президент Российской академии наук так же подчеркнул: "Ученые должны тесно сотрудничать с бизнесменами". Об этом тоже будут говорить на конференции. Во время ее проведения планируется подписать несколько договоров между производителями и представителями Академии наук.Конференция будет проходить на протяжении трех дней. В последний день ученые соберутся, чтобы подвести итоги. Кроме этого назовут имена лучших молодых ученых, чьи доклады на этой конференции станут лучшими.
08.10.2014 07:06

Технологии нано, а результат - с приставкой "макро".

Технологии нано, а результат - с приставкой "макро". Сегодня в Минске откроется одна из крупнейших международных конференций в области новейших технологий - "Нано-2014". Три дня ученые нашей страны, а также России и Украины будут обсуждать возможности внедрения инноваций в производство. Почетный гость конференции, лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов, уже дал эксклюзивное интервью нашему каналу. Подробнее - Светлана Чернова.

Четвертая международная конференция "Нано-2014" начнет работу уже сегодня. Свои доклады участники, а это более 350 ученых, представят в институтах Академии наук нашей страны. В конференции примут участие специалисты из Беларуси, России и Украины. Коллеги не только обсудят развитие нанотехнологий, но договорятся о создании совместных проектов.
Как нанотехнологии смогут изменить нашу жизнь, именно об этом сегодня и пойдет речь на встрече ученых. Темы докладов совершенно разные - они касаются и того, в каких отраслях нанотехнологии необходимо внедрять в первую очередь и того, как готовить для этого новые кадры. Именно этой теме, по словам нобелевского лауреата по физике Жореса Алферова, стоит уделить особое внимание.
Жорес Алферов, вице-президент Российской академии наук, лауреат Нобелевской премии по физике: "Конференция показывает в общем довольно высокий уровень научных разработок, которые ведутся и здесь в Беларуси в институте физики, в институте электроники, в ряде других исследовательских организаций и других институтах исследовательских Российской академии наук".
Вице-президент Российской академии наук так же подчеркнул: "Ученые должны тесно сотрудничать с бизнесменами". Об этом тоже будут говорить на конференции. Во время ее проведения планируется подписать несколько договоров между производителями и представителями Академии наук.
Конференция будет проходить на протяжении трех дней. В последний день ученые соберутся, чтобы подвести итоги. Кроме этого назовут имена лучших молодых ученых, чьи доклады на этой конференции станут лучшими.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =