Сегодня в Могилевской области отпраздновали Дожинки

В этом году регион намолотил без малого миллион четыреста тысяч тонн зерна. Цифра рекордная. А потому решили отметить ее с размахом. Владимир Семкин убедился, что и по масштабу, и по подаркам областной праздник урожая ничем не уступает республиканскому.Кировский район не случайно выбрали в качестве площадки для проведения областных Дожинок. Именно здесь находится легендарный СПК Рассвет. В этом году ему исполняется 70 лет. И все торжества начались с возложения цветов к монументу первого председателя Кирилла Орловского.Какие же Дожинки без подарков. Сегодня в Кировске после капитального ремонта открыли центр развлечений, 3D кинотеатр, кафе, бильярд, все в одном здании.Каждый район Могилевской области сегодня постарался показать все самое лучшее и самобытное, начиная от кухни и заканчивая самодеятельностью.На праздник сегодня пришли сотни людей. Есть на что посмотреть, есть что попробовать.Кто как работает, тот так и отдыхает. Могилевская область в этом году намолотила без малого миллион четыреста тонн зерна. Потому и решили достойно отметить эту цифру.Главные герои сегодняшнего праздника - механизаторы. Работали по 14-16 часов в сутки. Благодаря им, достигнут рекорд области по намолоту.Достойным работникам - достойная и награда. Сегодня 3-м лучшим экипажам Могилевской области, которые собрали 5 и более тысяч тонн зерна, вручили ключи от новеньких автомобилей.Судя по размаху и подаркам, областные Дожинки ничем не уступают республиканским. В Могилевской области этот праздник будут проводить каждый год.
20.09.2014 21:25

В этом году регион намолотил без малого  миллион четыреста тысяч тонн зерна.


В этом году регион намолотил без малого миллион четыреста тысяч тонн зерна. Цифра рекордная. А потому решили отметить ее с размахом. Владимир Семкин убедился, что и по масштабу, и по подаркам областной праздник урожая ничем не уступает республиканскому.


Кировский район не случайно выбрали в качестве площадки для проведения областных Дожинок. Именно здесь находится легендарный СПК Рассвет. В этом году ему исполняется 70 лет. И все торжества начались с возложения цветов к монументу первого председателя Кирилла Орловского.


Какие же Дожинки без подарков. Сегодня в Кировске после капитального ремонта открыли центр развлечений, 3D кинотеатр, кафе, бильярд, все в одном здании.


Каждый район Могилевской области сегодня постарался показать все самое лучшее и самобытное, начиная от кухни и заканчивая самодеятельностью.


На праздник сегодня пришли сотни людей. Есть на что посмотреть, есть что попробовать.


Кто как работает, тот так и отдыхает. Могилевская область в этом году намолотила без малого миллион четыреста тонн зерна. Потому и решили достойно отметить эту цифру.


Главные герои сегодняшнего праздника - механизаторы. Работали по 14-16 часов в сутки. Благодаря им, достигнут рекорд области по намолоту.


Достойным работникам - достойная и награда. Сегодня 3-м лучшим экипажам Могилевской области, которые собрали 5 и более тысяч тонн зерна, вручили ключи от новеньких автомобилей.


Судя по размаху и подаркам, областные Дожинки ничем не уступают республиканским. В Могилевской области этот праздник будут проводить каждый год.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =