В Минске открыто 130 пунктов выдачи инвентаря для уборки снега

Службы ЖКХ готовы предоставить инвентарь белорусам для уборки снега. Для этого в Минске открыто 130 специальных пунктов выдачи оборудования. Они расположены вблизи жилого сектора и работают с 6:30 до 21:00. Все инструменты можно взять бесплатно. Коммунальщики лишь просят возвращать инвентарь сразу после использования. "Задействовано 145 единиц техники и более 2 тыс. работников. Производится механизированная и ручная уборка", - рассказала главный специалист отдела ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Анастасия Сулимская. Адреса пунктов выдачи размещены в расчетно-справочных центрах, подъездах, а также на официальных сайтах и в чатах ЖКХ районов Минска. Отметим, что коммунальные службы призывают автомобилистов не забывать об обязанности по уборке проезжей части от снега на расстоянии не менее одного метра вокруг своего авто. Читайте также: Национальный аэропорт Минск работает штатно, рейсы выполняются в соответствии с суточным планом полетов Пробки в 10 баллов, транспортный коллапс и многочисленные ДТП - циклон "Оливер" накрыл Минск ДТП на МКАД - пострадали четыре человека, на месте аварии работают сотрудники СК
30.11.2023 15:23

Службы ЖКХ готовы предоставить инвентарь белорусам для уборки снега. Для этого в Минске открыто 130 специальных пунктов выдачи оборудования. Они расположены вблизи жилого сектора и работают с 6:30 до 21:00. Все инструменты можно взять бесплатно. Коммунальщики лишь просят возвращать инвентарь сразу после использования.

"Задействовано 145 единиц техники и более 2 тыс. работников. Производится механизированная и ручная уборка", - рассказала главный специалист отдела ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Анастасия Сулимская.

Адреса пунктов выдачи размещены в расчетно-справочных центрах, подъездах, а также на официальных сайтах и в чатах ЖКХ районов Минска. Отметим, что коммунальные службы призывают автомобилистов не забывать об обязанности по уборке проезжей части от снега на расстоянии не менее одного метра вокруг своего авто.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =