В Минске открылась выставка "Дети войны", посвященная геноциду белорусского народа

В Центре безопасности МЧС сегодня открыли уникальную интерактивную выставку "Дети войны", посвященную геноциду белорусского народа. С помощью аудиогидов, сенсорных экранов и виртуальной реальности можно услышать рассказы детей войны, посмотреть их глазами на события тех лет. Как отметил генпрокурор, сегодня важно донести нашим детям, что фашизм - это самое страшное проявление человечества. Андрей Швед, генеральный прокурор Беларуси: В современном мире имеем дело с тем злом, которое не было уничтожено тогда - в годы Великой Отечественной войны. Это безнравственное, бездуховное порождение, самое худшее, что есть в человеческой истории, которое бьет в корень, пытается сломать наши традиции, нашу мораль. Поэтому сегодня дело о геноциде - это один из важных источников, и как сказал глава государства, сегодня как никогда важно бороться каждый день за историческую правду, бороться за умы и сердца каждого ребенка. Это наша вообще задача. Эта работа продолжается, и мы не остановимся, пока не завершим расследование в полном объеме. Вадим Синявский, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: Год назад я пригласил генерального прокурора для участия в информировании в центральном аппарате Министерства по чрезвычайным ситуациям. Там же возникла идея в наших центрах безопасности по всей стране создать мемориальные уголки памяти для того, чтобы люди, которые их посещают - и взрослые, и дети, могли воочию посмотреть на ту беду, на ту трагедию, которую пережили белорусы. Уделяем этому особое внимание через воспитание, через историю, для того чтобы мы знали, что было с нашей землей. Экспозиция - это еще и урок для современных детей и взрослых о ценности мира, силе духа и важности помнить историю своей страны. Читайте также: Территория вдоль автотрасс республиканского значения станет более привлекательной Размер суточных для служебных командировок по Беларуси увеличится. Насколько? Республиканскую акцию "Движение по правилам" проводит ГАИ
26.03.2024 18:30

В Центре безопасности МЧС сегодня открыли уникальную интерактивную выставку "Дети войны", посвященную геноциду белорусского народа. С помощью аудиогидов, сенсорных экранов и виртуальной реальности можно услышать рассказы детей войны, посмотреть их глазами на события тех лет. Как отметил генпрокурор, сегодня важно донести нашим детям, что фашизм - это самое страшное проявление человечества.

Андрей Швед, генеральный прокурор Беларуси:

В современном мире имеем дело с тем злом, которое не было уничтожено тогда - в годы Великой Отечественной войны. Это безнравственное, бездуховное порождение, самое худшее, что есть в человеческой истории, которое бьет в корень, пытается сломать наши традиции, нашу мораль. Поэтому сегодня дело о геноциде - это один из важных источников, и как сказал глава государства, сегодня как никогда важно бороться каждый день за историческую правду, бороться за умы и сердца каждого ребенка. Это наша вообще задача. Эта работа продолжается, и мы не остановимся, пока не завершим расследование в полном объеме.

Вадим Синявский, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси:

Год назад я пригласил генерального прокурора для участия в информировании в центральном аппарате Министерства по чрезвычайным ситуациям. Там же возникла идея в наших центрах безопасности по всей стране создать мемориальные уголки памяти для того, чтобы люди, которые их посещают - и взрослые, и дети, могли воочию посмотреть на ту беду, на ту трагедию, которую пережили белорусы. Уделяем этому особое внимание через воспитание, через историю, для того чтобы мы знали, что было с нашей землей.

Экспозиция - это еще и урок для современных детей и взрослых о ценности мира, силе духа и важности помнить историю своей страны.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =