В Минске стартовал отопительный сезон. Кто уже греется, а кто на очереди?

Марафон теплых батарей стартовал в Минске. Сегодня отопление включают в детских садах, школах, больницах, музеях, библиотеках, гостиницах и других социальных объектах. Такое решение принято в столичной мэрии. Отапливать помещения начинают при среднесуточной температуре в течение пяти суток плюс 10 градусов и ниже. Далее на очереди жилфонд и административные здания. О сроках подачи тепла будет принято дополнительное решение в зависимости от погодных условий в Минске. Марина Толстик, гендиректор Минского городского жилищного хозяйства: Получено 100 % паспортов готовности теплоисточников. В целом планируется подключить к системе отопления порядка 8813 жилых домов. Сегодня предприятиями жилищно-коммунального хозяйства проведены все необходимые профилактические мероприятия, в том числе и ремонтные работы. Т.е. город Минск и система жилищно-коммунального хозяйства готовы к началу отопительного сезона.Стартовал отопительный сезон и в Могилевской области. Такое решение принято облисполкомом. Первыми получат тепло учреждения социальной сферы (системы образования и медицины Могилева, а также Бобруйска, Черикова и Быхова). Вторым этапом станет подключение к отоплению жилфонда при условии, что средняя температура воздуха на протяжении пяти суток опустится ниже восьми градусов. В дальнейшем к отоплению смогут подключаться и административные здания. Потеплели батареи и в соцобъектах Дрогичинского района Брестской области. А в Витебской области отопление начнут включать завтра. Фото: pixabay.com Читайте также: Заготовка древесины, экспорт и цены - как теперь работает лесная отрасль в Беларуси? Флешмоб #согреемдуду: белорусы взялись за топоры, чтобы помочь соседям и выиграть мерч 5 дней не ждали - отопительный сезон стартовал в Минской области
20.09.2022 20:40

Марафон теплых батарей стартовал в Минске. Сегодня отопление включают в детских садах, школах, больницах, музеях, библиотеках, гостиницах и других социальных объектах. Такое решение принято в столичной мэрии.

Отапливать помещения начинают при среднесуточной температуре в течение пяти суток плюс 10 градусов и ниже. Далее на очереди жилфонд и административные здания. О сроках подачи тепла будет принято дополнительное решение в зависимости от погодных условий в Минске.

Марина Толстик, гендиректор Минского городского жилищного хозяйства:

Получено 100 % паспортов готовности теплоисточников. В целом планируется подключить к системе отопления порядка 8813 жилых домов. Сегодня предприятиями жилищно-коммунального хозяйства проведены все необходимые профилактические мероприятия, в том числе и ремонтные работы. Т.е. город Минск и система жилищно-коммунального хозяйства готовы к началу отопительного сезона.Стартовал отопительный сезон и в Могилевской области. Такое решение принято облисполкомом. Первыми получат тепло учреждения социальной сферы (системы образования и медицины Могилева, а также Бобруйска, Черикова и Быхова).

Вторым этапом станет подключение к отоплению жилфонда при условии, что средняя температура воздуха на протяжении пяти суток опустится ниже восьми градусов. В дальнейшем к отоплению смогут подключаться и административные здания.

Потеплели батареи и в соцобъектах Дрогичинского района Брестской области.

А в Витебской области отопление начнут включать завтра.

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =