В больнице Белоозерска разрабатывают индивидуальные программы для восстановления после COVID-19

За сутки в Беларуси плюс 1 236 пациентов с COVID-19, выписаны 1 308 человек. Кстати, восстанавливаться после болезни помогает курс реабилитации. Так, в больнице Белоозерска Брестской области разрабатывают даже индивидуальные программы. К каждому пациенту особый подход. В отделении можно пройти лазерную, магнитную или световую терапию. Мария Тройнич подробнее. Тренер обязательно в халате, а вход в зал только в масках. Дыхательную гимнастику пациенты реабилитационного отделения больницы Белоозерска проходят каждый день И еще минимум два раза занимаются в палате по специально разработанной карте. Те, кому пока тяжело стоять, делают упражнения сидя. Валентина Хлевец перенесла тяжелую форму коронавируса. Была в реанимации на искусственной вентиляции легких. По словам врачей, когда неделю назад женщину привезли на реабилитацию, она была настолько слаба, что даже не могла встать с кровати.  Сейчас женщина уже может самостоятельно передвигаться по палате и даже занимается на тренажерах. А чтобы после ИВЛ быстрее восстановился голос, с ней индивидуально занимается логопед. И такой особый подход в реабилитационном отделении больницы применяют к каждому пациенту. Программу разрабатывают в зависимости от степени тяжести перенесенного недуга и сопутствующих заболеваний. Кроме дыхательной гимнастики и тренажерного зала можно пройти световую, магнитную или лазерную терапию. А еще  массаж.  После него улучшается кровообращение, передается тепло вглубь, и заживление будет происходить лучше. В среднем реабилитация длится две недели. Работу организовали так, чтобы все процедуры можно было пройти в одном отделении.  В качестве одной из профилактических мер в больнице строго ограничили перемещение пациентов Выходить из палаты можно только в санузел или на процедуры. Переходить из отделения в отделение или за территорию учреждения запрещено. Больных коронавирусом в стационаре Белоозерской больницы сейчас нет. Таких пациентов направляют в Брест. А уже после лечения на реабилитацию может попасть любой желающий. И бесплатно.  По словам самих пациентов, процесс восстановления больше похож на отдых в санатории. Чтобы обстановка не была похожа на больничную, на каждом этаже отделения организовали свою мини-библиотеку. Как утверждают врачи, чем комфортнее себя будут чувствовать пациенты, тем скорее они пойдут на поправку. 
01.04.2021 21:46
За сутки в Беларуси плюс 1 236 пациентов с COVID-19, выписаны 1 308 человек. Кстати, восстанавливаться после болезни помогает курс реабилитации. Так, в больнице Белоозерска Брестской области разрабатывают даже индивидуальные программы. К каждому пациенту особый подход. В отделении можно пройти лазерную, магнитную или световую терапию. Мария Тройнич подробнее.

Тренер обязательно в халате, а вход в зал только в масках.

Дыхательную гимнастику пациенты реабилитационного отделения больницы Белоозерска проходят каждый день

И еще минимум два раза занимаются в палате по специально разработанной карте. Те, кому пока тяжело стоять, делают упражнения сидя. Валентина Хлевец перенесла тяжелую форму коронавируса. Была в реанимации на искусственной вентиляции легких. По словам врачей, когда неделю назад женщину привезли на реабилитацию, она была настолько слаба, что даже не могла встать с кровати. 
Сейчас женщина уже может самостоятельно передвигаться по палате и даже занимается на тренажерах. А чтобы после ИВЛ быстрее восстановился голос, с ней индивидуально занимается логопед. И такой особый подход в реабилитационном отделении больницы применяют к каждому пациенту. Программу разрабатывают в зависимости от степени тяжести перенесенного недуга и сопутствующих заболеваний. Кроме дыхательной гимнастики и тренажерного зала можно пройти световую, магнитную или лазерную терапию. А еще  массаж.  После него улучшается кровообращение, передается тепло вглубь, и заживление будет происходить лучше. В среднем реабилитация длится две недели. Работу организовали так, чтобы все процедуры можно было пройти в одном отделении. 

В качестве одной из профилактических мер в больнице строго ограничили перемещение пациентов

Выходить из палаты можно только в санузел или на процедуры. Переходить из отделения в отделение или за территорию учреждения запрещено. Больных коронавирусом в стационаре Белоозерской больницы сейчас нет. Таких пациентов направляют в Брест. А уже после лечения на реабилитацию может попасть любой желающий. И бесплатно. 
По словам самих пациентов, процесс восстановления больше похож на отдых в санатории. Чтобы обстановка не была похожа на больничную, на каждом этаже отделения организовали свою мини-библиотеку. Как утверждают врачи, чем комфортнее себя будут чувствовать пациенты, тем скорее они пойдут на поправку. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =