5 дней не ждали - отопительный сезон стартовал в Минской области

Отопительный сезон стартовал сегодня в Минской области! Первыми подключают объекты социальной инфраструктуры - детские сады и школы, учреждения здравоохранения, гостиницы, библиотеки. Только после тепло поступит в жилфонд. Для этого надо, чтобы в течение пяти дней среднесуточная температура была плюс 8 градусов и ниже. Чтобы осенне-зимний период для каждого был комфортным, специалисты заранее проверили все системы, отремонтировали и протестировали теплосети. Андрей Жешко, заместитель главного инженера филиала "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго":  Испытания прошли, сети все включены в работу. На сегодняшний день еще ведутся некоторые работы по подключению смонтированных сетей, но это никак не влияет на включение потребителей первой категории. Жилищный фонд включается у нас вторым этапом. Подключение в последние годы практиковалось такое, что 5 дней даже не ждем. Если по прогнозу погоды видим, что идет похолодание, то Мингорисполком принимал решение о включении отопления досрочно, учитывая погодные условия. В социальных объектах столицы горячими батареи станут завтра. А затем, в зависимости от погоды, отопительный сезон придет в квартиры и административные здания. В последнее время наблюдается плюсовая тенденция: если пять - восемь лет тому назад в среднем батареи обогревали около двухсот дней, то сейчас длительность отопительного сезона больше 230. Фото:pixabay.com Читайте также: Вырастут ли осенью тарифы на отопление? Синоптики обещают похолодание - старт отопительного сезона каждая область определит сама
19.09.2022 16:25

Отопительный сезон стартовал сегодня в Минской области! Первыми подключают объекты социальной инфраструктуры - детские сады и школы, учреждения здравоохранения, гостиницы, библиотеки. Только после тепло поступит в жилфонд. Для этого надо, чтобы в течение пяти дней среднесуточная температура была плюс 8 градусов и ниже. Чтобы осенне-зимний период для каждого был комфортным, специалисты заранее проверили все системы, отремонтировали и протестировали теплосети.

Андрей Жешко, заместитель главного инженера филиала "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго": 

Испытания прошли, сети все включены в работу. На сегодняшний день еще ведутся некоторые работы по подключению смонтированных сетей, но это никак не влияет на включение потребителей первой категории. Жилищный фонд включается у нас вторым этапом. Подключение в последние годы практиковалось такое, что 5 дней даже не ждем. Если по прогнозу погоды видим, что идет похолодание, то Мингорисполком принимал решение о включении отопления досрочно, учитывая погодные условия.

В социальных объектах столицы горячими батареи станут завтра. А затем, в зависимости от погоды, отопительный сезон придет в квартиры и административные здания. В последнее время наблюдается плюсовая тенденция: если пять - восемь лет тому назад в среднем батареи обогревали около двухсот дней, то сейчас длительность отопительного сезона больше 230.

Фото:pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =