В Минске на уборке снега задействовано более 600 единиц снегоуборочной техники

Настоящая зима, пришедшая в Минскую область, кому радость, а кому и работа. Только в Минске на уборке снега задействовано более 600 единиц снегоуборочной техники и около 1000 дворников. За прошедшие сутки из столицы коммунальники вывезли более 5 тысяч кубометров снега и израсходовали около 500 тонн соли. Какая же на самом деле обстановка во дворах и на дорогах? Репортаж Александра Хоровца. Рабочий день Марины Гаврилович начинается в 6 часов утра с физических упражнений. За 3 часа она должна очистить 2 двора от снега и успеть убрать подъезды. Женщина признается, работа не из легких, однако позволяет быть в хорошей физической форме.Пока с относительно небольшим снежным покровом столичные дворники справляются на отлично. В первую очередь от снега очищаются пешеходные дорожки и остановки. А парковочные места должны убирать сами владельцы авто. Кстати, очистить машину от снега могут и дворники. Для этого нужно заключить договор с местным ЖЭСом.Если во дворах порядок, то о дорогах такое сказать нельзя.Коммунальники утверждают, что работают по технологии. Сначала дорогу надо посыпать специальной смесью, только потом пойдет снегоуборочная техника.Только за прошедшие сутки на минские дороги высыпали более полтысячи тонн соли и вывезли около 5 тысяч кубометров снега. Кстати, весь снег со столицы свозится на специальные площадки - их в городе 16.
09.12.2013 15:19

Настоящая зима, пришедшая в Минскую область, кому радость, а кому и работа.


Настоящая зима, пришедшая в Минскую область, кому радость, а кому и работа. Только в Минске на уборке снега задействовано более 600 единиц снегоуборочной техники и около 1000 дворников. За прошедшие сутки из столицы коммунальники вывезли более 5 тысяч кубометров снега и израсходовали около 500 тонн соли. Какая же на самом деле обстановка во дворах и на дорогах? Репортаж Александра Хоровца.



Рабочий день Марины Гаврилович начинается в 6 часов утра с физических упражнений. За 3 часа она должна очистить 2 двора от снега и успеть убрать подъезды. Женщина признается, работа не из легких, однако позволяет быть в хорошей физической форме.


Пока с относительно небольшим снежным покровом столичные дворники справляются на отлично. В первую очередь от снега очищаются пешеходные дорожки и остановки. А парковочные места должны убирать сами владельцы авто. Кстати, очистить машину от снега могут и дворники. Для этого нужно заключить договор с местным ЖЭСом.


Если во дворах порядок, то о дорогах такое сказать нельзя.


Коммунальники утверждают, что работают по технологии. Сначала дорогу надо посыпать специальной смесью, только потом пойдет снегоуборочная техника.


Только за прошедшие сутки на минские дороги высыпали более полтысячи тонн соли и вывезли около 5 тысяч кубометров снега. Кстати, весь снег со столицы свозится на специальные площадки - их в городе 16.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =