Кредитные ресурсы должны направляться исключительно на окупаемые проекты

Это сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросу использования китайских кредитных ресурсов.Неоднократные встречи на высшем уровне и дружба лидеров Беларуси и Китая заложили хорошую основу для стратегического партнерства. В последние годы политический партнер стал нашим стратегическим инвестором. Масштаб заявленных Китаем проектов в Беларуси оценивается почти в 18 миллиардов долларов. В сферу китайских интересов в нашей стране входят практически все отрасли экономики, а также банковский сектор. Обращаясь к присутствующим на совещании Александр Лукашенко отметил, что хотел бы услышать, как осваиваются эти средства и какие проекты реализуются.По поручению Президента Комитет госконтроля оценил работу предприятий, модернизированных с привлечением китайских кредитов. Традиционные условия предоставления финансирования увязаны с обязанностью нашей страны использовать поставки китайского оборудования и услуги китайских специалистов.
25.08.2014 15:02

Это сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросу использования китайских заимствований.

Это сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросу использования китайских кредитных ресурсов.

Неоднократные встречи на высшем уровне и дружба лидеров Беларуси и Китая заложили хорошую основу для стратегического партнерства. В последние годы политический партнер стал нашим стратегическим инвестором. Масштаб заявленных Китаем проектов в Беларуси оценивается почти в 18 миллиардов долларов. В сферу китайских интересов в нашей стране входят практически все отрасли экономики, а также банковский сектор.
Обращаясь к присутствующим на совещании Александр Лукашенко отметил, что хотел бы услышать, как осваиваются эти средства и какие проекты реализуются.

По поручению Президента Комитет госконтроля оценил работу предприятий, модернизированных с привлечением китайских кредитов. Традиционные условия предоставления финансирования увязаны с обязанностью нашей страны использовать поставки китайского оборудования и услуги китайских специалистов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =