В Минске милиция усилит охрану общественного порядка в выходные в связи с католической Пасхой

Минская милиция усилит охрану общественного порядка в последние выходные марта в связи с празднованием католической Пасхи. Правоохранители просят соблюдать правила поведения в местах проведения праздничных мероприятий и возле них. Запрещается с собой приносить взрывоопасные и легковоспламеняющиеся вещества, пиротехнические изделия, колюще-режущие и другие предметы, которые могут причинить вред. Под контролем ГАИ будут дороги вблизи мест пасхальных богослужений. Особое внимание будет направлено на выявление бесправников и пьяных участников дорожного движения. Александр Байдун, замначальника управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома: Традиционно ожидается большое скопление граждан в римско-католических костелах, часовнях и общинах, а также на прилегающих территориях. В Минске 30 и 31 марта состоятся богослужения в культовых местах, которые будут взяты под охрану. Плотность нарядов милиции, задействованных в охране общественного порядка на территории города, будет увеличена. Все наряды будут ориентированы на оказание помощи гражданам, их защиту и предупреждение правонарушений. Просим минчан и гостей столицы с пониманием отнестись к предпринимаемым мерам безопасности. В ведомстве также просят проявлять бдительность. В случае обнаружения подозрительных предметов и взрывчатых веществ, а также при наличии информации об угрозе общественному порядку и безопасности, об этом следует сразу сообщить в милицию или по номеру 102. Читайте также: В 5 районах Минской области действуют ограничения на посещение лесов В Брестской области хотят провести сплав на байдарках в честь Дня Независимости Место для жизни: современный и перспективный город Хойники
29.03.2024 20:02

Минская милиция усилит охрану общественного порядка в последние выходные марта в связи с празднованием католической Пасхи. Правоохранители просят соблюдать правила поведения в местах проведения праздничных мероприятий и возле них.

Запрещается с собой приносить взрывоопасные и легковоспламеняющиеся вещества, пиротехнические изделия, колюще-режущие и другие предметы, которые могут причинить вред. Под контролем ГАИ будут дороги вблизи мест пасхальных богослужений. Особое внимание будет направлено на выявление бесправников и пьяных участников дорожного движения.

Александр Байдун, замначальника управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома:

Традиционно ожидается большое скопление граждан в римско-католических костелах, часовнях и общинах, а также на прилегающих территориях. В Минске 30 и 31 марта состоятся богослужения в культовых местах, которые будут взяты под охрану. Плотность нарядов милиции, задействованных в охране общественного порядка на территории города, будет увеличена. Все наряды будут ориентированы на оказание помощи гражданам, их защиту и предупреждение правонарушений. Просим минчан и гостей столицы с пониманием отнестись к предпринимаемым мерам безопасности.

В ведомстве также просят проявлять бдительность. В случае обнаружения подозрительных предметов и взрывчатых веществ, а также при наличии информации об угрозе общественному порядку и безопасности, об этом следует сразу сообщить в милицию или по номеру 102.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =