В 5 районах Минской области действуют ограничения на посещение лесов

Третий класс пожарной опасности введен в лесах в 5 районах Минской области. Посещение массивов ограничено, а это значит, что въезд на личном транспорте и разведение костров запрещено. Учитывая условия погоды, в усиленном режиме работают сотрудники лесной охраны. На возникновение возгораний сухой растительности реагируют максимально оперативно. Лес патрулируют пешие группы, сверху массив осматривают с помощью дронов. Первые признаки лесного возгорания фиксирует специальная программа. Информация с камер видеонаблюдения поступает в пункты управления. Работники леса фиксируют малейший дым на горизонте и выезжают на место для ликвидации пожара. Перед выходом в лес на прогулку следует обязательно ознакомиться с интерактивной картой на сайте Министерства лесного хозяйства, чтобы узнать о ситуации в массивах. За нарушение правил посещения лесов предусмотрен штраф. Читайте также: Узаконить самострои: почти каждый второй дом в Беларуси принят в эксплуатацию в упрощенном порядке в 2023 году В Брестской области хотят провести сплав на байдарках в честь Дня Независимости Место для жизни: современный и перспективный город Хойники
29.03.2024 18:00

Третий класс пожарной опасности введен в лесах в 5 районах Минской области. Посещение массивов ограничено, а это значит, что въезд на личном транспорте и разведение костров запрещено. Учитывая условия погоды, в усиленном режиме работают сотрудники лесной охраны. На возникновение возгораний сухой растительности реагируют максимально оперативно. Лес патрулируют пешие группы, сверху массив осматривают с помощью дронов.

Первые признаки лесного возгорания фиксирует специальная программа. Информация с камер видеонаблюдения поступает в пункты управления. Работники леса фиксируют малейший дым на горизонте и выезжают на место для ликвидации пожара.

Перед выходом в лес на прогулку следует обязательно ознакомиться с интерактивной картой на сайте Министерства лесного хозяйства, чтобы узнать о ситуации в массивах. За нарушение правил посещения лесов предусмотрен штраф.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =