В Брестской области хотят провести сплав на байдарках в честь Дня Независимости

Первый секретарь Брестского областного комитета БРСМ Юрий Сегенюк заявил, что в Брестской области планируют организовать сплав на байдарках, приуроченный ко Дню Независимости, сообщает БЕЛТА. В Бресте 29 марта прошла конференция областной организации БРСМ, на которой выдвинули 10 кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания. Также на повестку был вынесен вопрос патриотического воспитания молодежи. Юрий Сегенюк: Брестчине есть чем гордиться и над чем работать. Например, мы одни из лучших в реализации проекта "Цифровая звезда". Хотим оцифровать все памятники и воинские захоронения, которые есть на территории нашей области. Делаем упор на благоустройство, готовимся к 9 Мая. Отмечу, что постоянно следим за воинскими захоронениями. Хотим обратить внимание на памятники воинам-защитникам, которые ушли из жизни в мирное время, чьим родственникам уже сложно ухаживать за могилами. Частично возьмем это на себя. В Брестской области обращаются как к традиционным формам работы по патриотическому воспитанию, так и ищут что-то новое. Например, в этом году планируется организовать масштабный сплав на байдарках. Его намерены провести накануне Дня Независимости, в том числе приурочить и к 85-летию Брестской области. "Есть мысль привлечь около 200 человек, получится более 100 байдарок. Мероприятие хотим сделать в Дрогичинском районе. Как ожидается, сплав будет двухдневным, программа разрабатывается", - поделился молодежный лидер Брестской области.   Также в юго-западном регионе ко Дню Победы организуют творческий марафон. "Выбрали 12 населенных пунктов. Будем их посещать, проводить митинги, концерты, встречи, диалоговые площадки. Цель - собрать информацию о героях, освобождавших тот или иной регион Брестской области. Потом сделать портреты защитников, которые пронесут молодые люди в колонне во время акции "Беларусь помнит" в Бресте", - добавил первый секретарь Брестского областного комитета БРСМ. Фото: pexels.com Читайте также: Березовая роща в честь 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков появилась в Минске  Победители конкурса "100 идей для Беларуси" определены, расскажем о самых ярких проектах Минобразования утвердило порядок проведения собеседования с выпускниками профильных классов
29.03.2024 15:45

Первый секретарь Брестского областного комитета БРСМ Юрий Сегенюк заявил, что в Брестской области планируют организовать сплав на байдарках, приуроченный ко Дню Независимости, сообщает БЕЛТА.

В Бресте 29 марта прошла конференция областной организации БРСМ, на которой выдвинули 10 кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания. Также на повестку был вынесен вопрос патриотического воспитания молодежи.

Юрий Сегенюк:

Брестчине есть чем гордиться и над чем работать. Например, мы одни из лучших в реализации проекта "Цифровая звезда". Хотим оцифровать все памятники и воинские захоронения, которые есть на территории нашей области. Делаем упор на благоустройство, готовимся к 9 Мая. Отмечу, что постоянно следим за воинскими захоронениями. Хотим обратить внимание на памятники воинам-защитникам, которые ушли из жизни в мирное время, чьим родственникам уже сложно ухаживать за могилами. Частично возьмем это на себя.

В Брестской области обращаются как к традиционным формам работы по патриотическому воспитанию, так и ищут что-то новое. Например, в этом году планируется организовать масштабный сплав на байдарках. Его намерены провести накануне Дня Независимости, в том числе приурочить и к 85-летию Брестской области.

"Есть мысль привлечь около 200 человек, получится более 100 байдарок. Мероприятие хотим сделать в Дрогичинском районе. Как ожидается, сплав будет двухдневным, программа разрабатывается", - поделился молодежный лидер Брестской области.  

Также в юго-западном регионе ко Дню Победы организуют творческий марафон. "Выбрали 12 населенных пунктов. Будем их посещать, проводить митинги, концерты, встречи, диалоговые площадки. Цель - собрать информацию о героях, освобождавших тот или иной регион Брестской области. Потом сделать портреты защитников, которые пронесут молодые люди в колонне во время акции "Беларусь помнит" в Бресте", - добавил первый секретарь Брестского областного комитета БРСМ.

Фото: pexels.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =