Энергетическая система Беларуси работает стабильно, несмотря на непростую внешнюю ситуацию

Энергетический пуск второго энергоблока БелАЭС планируется в первом квартале следующего года. На данный момент готовность 97 процентов. Что касается первого блока, он работает на номинальной мощности. С момента его включения в сеть выработано 10,4 миллиарда киловатт часов электроэнергии. В целом, несмотря на непростую внешнюю ситуацию, энергосистема Беларуси работает стабильно. Также одна из ключевых задач - электрификация жилищного фонда. К концу пятилетки планируется построить около 2 миллионов квадратных метров многоквартирных электродомов. Читайте также: Каранкевич: Окончательных решений о цене на газ для Беларуси на 2023 год пока нет Почта России начала продавать белорусские товары Закон о штрафах за высокие цены заработает в Беларуси в конце декабря
19.12.2022 12:25

Энергетический пуск второго энергоблока БелАЭС планируется в первом квартале следующего года. На данный момент готовность 97 процентов. Что касается первого блока, он работает на номинальной мощности. С момента его включения в сеть выработано 10,4 миллиарда киловатт часов электроэнергии. В целом, несмотря на непростую внешнюю ситуацию, энергосистема Беларуси работает стабильно.

Также одна из ключевых задач - электрификация жилищного фонда. К концу пятилетки планируется построить около 2 миллионов квадратных метров многоквартирных электродомов.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =