В мемориальном комплексе "Урочище Пески" в Полоцке прошла акция "Памятью и скорбью мир победит войну"

Нам как никогда важно сохранить память об ужасах войны и передать ее потомкам. Сегодня в мемориальном комплексе "Урочище Пески" в Полоцке прошла акция "Памятью и скорбью мир победит войну", посвященная 80-летию начала Великой Отечественной. Сотни людей (государственные и общественные деятели, представители власти, руководители всех религиозных конфессий, зарубежных дипмиссий, организации и граждане, которые внесли вклад в строительство мемориала) пришли отдать дань памяти погибшим и еще раз сказать, как важно ценить мир и спокойствие, которые ценой своих жизней для нас добыли наши деды и прадеды. В "Урочище Пески" в годы Великой Отечественной  действовал пересыльный лагерь для советских военнопленных "Дулаг-125". Сюда же привозили расстрелянных и повешенных из гражданского лагеря. Здесь покоятся останки по меньшей мере 40 тысяч человек. Читайте также: На четыре дня в армию: "Зарница" началась на полигоне под Брестом В мемориальном комплексе "Урочище Пески" в Полоцке прошла акция "Памятью и скорбью мир победит войну" Минутой молчания участники автопробега "За единую Беларусь!" почтили память погибших у мемориала "Лудчицкая высота" В день 80-й годовщины начала Великой Отечественной Белтелерадиокомпания почтит память жертв войны и первых защитников Родины
18.06.2021 21:38

Нам как никогда важно сохранить память об ужасах войны и передать ее потомкам. Сегодня в мемориальном комплексе "Урочище Пески" в Полоцке прошла акция "Памятью и скорбью мир победит войну", посвященная 80-летию начала Великой Отечественной. Сотни людей (государственные и общественные деятели, представители власти, руководители всех религиозных конфессий, зарубежных дипмиссий, организации и граждане, которые внесли вклад в строительство мемориала) пришли отдать дань памяти погибшим и еще раз сказать, как важно ценить мир и спокойствие, которые ценой своих жизней для нас добыли наши деды и прадеды.

В "Урочище Пески" в годы Великой Отечественной  действовал пересыльный лагерь для советских военнопленных "Дулаг-125". Сюда же привозили расстрелянных и повешенных из гражданского лагеря. Здесь покоятся останки по меньшей мере 40 тысяч человек.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =