Белорусская оппозиция сегодня собралась в центре Минска с бандеровскими лозунгами

Поводом для сегодняшнего сбора послужила годовщина БНР. Обыкновенно так называемый День воли отмечают с далекими от белорусской истории символами. На этот раз организаторы пошли еще дальше: главными героями акции были каратели, убившие десятки тысяч людей во время Великой Отечественной.Сегодня в Минске прошла традиционная акция. На ней как всегда не было людей, не было идей, не было совести. Единственное отличие от предыдущих - на ней появились портреты Бандеры и Шухевича. Так оппозиция решила устроить свой собственный майдан. Главными героями этого майдана стали нацистские пособники. Во время Великой Отечественной войны Бандера и Шухевич воевали за Гитлера и отличились особыми зверствами. Такими, за которые брался не каждый эсэсовец. На счету этих коллаборационистов из организации украинских националистов - тысячи убитых и замученных мирных жителей в Украине, Польше и, конечно же, Беларуси. Во время войны они расстреливали и вешали людей, жгли деревни вместе с их жителями, насиловали, грабили…И кто бы мог подумать, что в стране-партизанке, потерявшей каждого третьего… в городе-герое - Минске, стертом во время войны в пепел… в 21-м веке найдутся идейные наследники нацистов. Тем не менее, это уже исторический и медицинский факт. В дни, когда наш народ вспоминает жертв трагедии в Хатыни, оппозиционеры вышли с портретами карателей. Они выкрикивали приветствие палачей из ОУН - Слава Украине. Героям слава. С этими словами на территории нашей страны во время войны совершались страшные злодеяния.Очевидно, что кровавые события на майдане кому-то в оппозиции не дают покоя. Там тоже сначала митинговали с бандеровскими портретами, заменами и лозунгами. А потом стали стрелять в людей. Такого же майдана оппозиция хочет и в Беларуси. Потому что в мирной и стабильной стране они никому не нужны. О чем говорит жалкое число участников сегодняшней акции.Чем чреваты их майданы, показывает опыт соседей. Это кровь, жертвы, и разруха. Беларуси хватило войн и революций. Свою страну белорусский народ выстрадал, и заплатил очень высокую цену.
25.03.2014 21:14

Поводом для сегодняшнего сбора послужила годовщина БНР.

Поводом для сегодняшнего сбора послужила годовщина БНР. Обыкновенно так называемый День воли отмечают с далекими от белорусской истории символами. На этот раз организаторы пошли еще дальше: главными героями акции были каратели, убившие десятки тысяч людей во время Великой Отечественной.

Сегодня в Минске прошла традиционная акция. На ней как всегда не было людей, не было идей, не было совести. Единственное отличие от предыдущих - на ней появились портреты Бандеры и Шухевича. Так оппозиция решила устроить свой собственный майдан. Главными героями этого майдана стали нацистские пособники.


Во время Великой Отечественной войны Бандера и Шухевич воевали за Гитлера и отличились особыми зверствами. Такими, за которые брался не каждый эсэсовец. На счету этих коллаборационистов из организации украинских националистов - тысячи убитых и замученных мирных жителей в Украине, Польше и, конечно же, Беларуси. Во время войны они расстреливали и вешали людей, жгли деревни вместе с их жителями, насиловали, грабили…

И кто бы мог подумать, что в стране-партизанке, потерявшей каждого третьего… в городе-герое - Минске, стертом во время войны в пепел… в 21-м веке найдутся идейные наследники нацистов. Тем не менее, это уже исторический и медицинский факт. В дни, когда наш народ вспоминает жертв трагедии в Хатыни, оппозиционеры вышли с портретами карателей. Они выкрикивали приветствие палачей из ОУН - Слава Украине. Героям слава. С этими словами на территории нашей страны во время войны совершались страшные злодеяния.

Очевидно, что кровавые события на майдане кому-то в оппозиции не дают покоя. Там тоже сначала митинговали с бандеровскими портретами, заменами и лозунгами. А потом стали стрелять в людей. Такого же майдана оппозиция хочет и в Беларуси. Потому что в мирной и стабильной стране они никому не нужны. О чем говорит жалкое число участников сегодняшней акции.

Чем чреваты их майданы, показывает опыт соседей. Это кровь, жертвы, и разруха. Беларуси хватило войн и революций. Свою страну белорусский народ выстрадал, и заплатил очень высокую цену.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =