В логистическом центре на границе остается все меньше людей - актуальная информация из лагеря мигрантов

На границе с Польшей белорусы продолжают оказывать помощь беженцам, которые уже второй месяц ждут открытия гуманитарного коридора в ЕС. Наша сторона дает этим людям все необходимое, учитывая непривычные для иностранцев морозы, это продукты питания, теплые одежда и вещи для ночевки. Для оказания помощи в ТЛЦ дежурят медики. В случае необходимости отправляют в больницы Гродно. Есть и хорошие новости: накануне у одной из беременных беженок на свет появился ребенок. Роженице доставили необходимые вещи, в том числе и для новорожденного.  В лагере беженцев дежурит и наша съемочная группа. О том, как там обстоят дела, расскажет Александр Смирнов. Подробности в видео.  Читайте также: Сенаторы посетили лагерь беженцев на белорусской границе Белорусские медики приняли роды у беженки из Ирака Международная организация по миграции: проблему беженцев в Беларуси политизировать не нужно
10.12.2021 12:28

На границе с Польшей белорусы продолжают оказывать помощь беженцам, которые уже второй месяц ждут открытия гуманитарного коридора в ЕС. Наша сторона дает этим людям все необходимое, учитывая непривычные для иностранцев морозы, это продукты питания, теплые одежда и вещи для ночевки. Для оказания помощи в ТЛЦ дежурят медики. В случае необходимости отправляют в больницы Гродно. Есть и хорошие новости: накануне у одной из беременных беженок на свет появился ребенок. Роженице доставили необходимые вещи, в том числе и для новорожденного. 

В лагере беженцев дежурит и наша съемочная группа. О том, как там обстоят дела, расскажет Александр Смирнов. Подробности в видео. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =