В Лиде в молодом микрорайоне "Север" открылся новый детский сад на 190 мест

К 7 Ноября белорусы получают нужные и социально-важные подарки. В Лиде в молодом микрорайоне "Север" открылся новый детский сад на 190 мест. Современная планировка, просторные игровые и спальные помещения, бассейн, спортивный и актовый залы, кабинеты для занятий по интересам. Все это позволит воспитанникам получать комплексное дошкольное образование. Здесь действуют кружки декоративно-прикладного и художественного творчества, театральная группа. Будут проходить занятия по информатике и экологии. В ближайшее время откроются группы кратковременного пребывания, начнет работу "Материнская школа". "Намного удобнее, когда садик находится вблизи дома. Не надо ребенка никуда с утра возить далеко в садики. Все в шаговой доступности. Для нашего микрорайона нового этот садик был необходим. Мы безумно рады, что он открылся", - делится своими впечатлениями молодая мама. Сергей Ложечник, председатель Лидского райисполкома: Этот микрорайон будет насчитывать около 35 тысяч жителей, поэтому данный социальный объект - конечно же,  необходимость. И хотелось бы отметить, что у нас идет все логично – как грибы после дождя растут жилые дома. Появляется детский садик. Буквально на днях провели тендер по проектированию школы в данном микрорайоне. Все идет своим чередом. Стоимость строительства детского сада  составила более 9  миллионов рублей. Средства были выделены по областной инвестиционной программе. Читайте также: Более 70 семей военнослужащих из Осиповичей стали счастливыми обладателями ключей от квартир "Нужное людям" - к 7 Ноября станцию обезжелезивания открыли в Осиповичах Новая поликлиника открылась в молодом микрорайоне Ольшанка в Гродно В Гродно раньше срока открыли движение по новой объездной дороге Специальные автомобили получили в подарок 5 территориальных центров соцобслуживания населения в Брестской области
07.11.2023 15:00

К 7 Ноября белорусы получают нужные и социально-важные подарки. В Лиде в молодом микрорайоне "Север" открылся новый детский сад на 190 мест. Современная планировка, просторные игровые и спальные помещения, бассейн, спортивный и актовый залы, кабинеты для занятий по интересам. Все это позволит воспитанникам получать комплексное дошкольное образование. Здесь действуют кружки декоративно-прикладного и художественного творчества, театральная группа. Будут проходить занятия по информатике и экологии. В ближайшее время откроются группы кратковременного пребывания, начнет работу "Материнская школа".


"Намного удобнее, когда садик находится вблизи дома. Не надо ребенка никуда с утра возить далеко в садики. Все в шаговой доступности. Для нашего микрорайона нового этот садик был необходим. Мы безумно рады, что он открылся", - делится своими впечатлениями молодая мама.


Сергей Ложечник, председатель Лидского райисполкома:

Этот микрорайон будет насчитывать около 35 тысяч жителей, поэтому данный социальный объект - конечно же,  необходимость. И хотелось бы отметить, что у нас идет все логично – как грибы после дождя растут жилые дома. Появляется детский садик. Буквально на днях провели тендер по проектированию школы в данном микрорайоне. Все идет своим чередом.

Стоимость строительства детского сада  составила более 9  миллионов рублей. Средства были выделены по областной инвестиционной программе.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =