Специальные автомобили получили в подарок 5 территориальных центров соцобслуживания населения в Брестской области

По доброй традиции в канун 7 Ноября страна дарит нужные подарки людям. Оказывать социальную помощь еще мобильней  теперь будут в Брестской области. Специальные автомобили получили  Шерешевский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов, а также 5 территориальных центров соцобслуживания населения. Это  Барановичский, Каменецкий, Пружанский, Дрогичинский и Ляховичский районы. Проект реализуется на базе предприятия "Брестмаш" при поддержке Министерства труда и социальной защиты. Вадим Кравчук, зампредседателя Брестского облисполкома: Также у нас обслуживается 8 тысяч одиноких и одиноко проживающих граждан. Каждый из этих слоев населения - это уязвимые. И самое главное - данная спецтехника позволит прежде всего своевременно решать те задачи, которые стоят перед социальными службами. Это своевременная реабилитация, это своевременное оказание медицинской помощи либо другой какой-то помощи. Анна Сиротюк, жительница г. Бреста: Когда ты на коляске, то иногда даже пугаешься большого пространства. Потому что понимаешь, что бывают различные нюансы в дороге, что тебя может занести, куда-то перевернуться в сторону. А там получается, что так все компактно, что маленькое пространство. Есть за что держаться, поручни предусмотрены плюс фиксаторы. Елена Шаблинская,  директор Каменецкого территориального центра соцобслуживания населения: У нас появился еще один укомплектованный специальный автомобиль. Мы сможем более качественно выполнять свою работу. Большое значение имеет еще и для инвалидов, которые смогут посещать наше дневное отделение. "8 числа мы вручаем автомобили для остальных областей. Это 3 области: Витебская, Гродненская и Гомельская области. У нас будет 18 автомобилей", - рассказал заместитель ОАО "Брестмаш" Сергей Жолудев. Читайте также: 70-летие празднует Белорусский государственный медицинский колледж Конгресс Белорусского общества радиологов прошел в Минске. О чем говорили? Белорусские ученые работают над созданием вакцины против гриппа Новый инвестпроект по производству противоопухолевых препаратов реализуют в Беларуси Онкологи Беларуси обсудили инновационные подходы в борьбе с раком
04.11.2023 12:20

По доброй традиции в канун 7 Ноября страна дарит нужные подарки людям. Оказывать социальную помощь еще мобильней  теперь будут в Брестской области. Специальные автомобили получили  Шерешевский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов, а также 5 территориальных центров соцобслуживания населения. Это  Барановичский, Каменецкий, Пружанский, Дрогичинский и Ляховичский районы. Проект реализуется на базе предприятия "Брестмаш" при поддержке Министерства труда и социальной защиты.


Вадим Кравчук, зампредседателя Брестского облисполкома:

Также у нас обслуживается 8 тысяч одиноких и одиноко проживающих граждан. Каждый из этих слоев населения - это уязвимые. И самое главное - данная спецтехника позволит прежде всего своевременно решать те задачи, которые стоят перед социальными службами. Это своевременная реабилитация, это своевременное оказание медицинской помощи либо другой какой-то помощи.

Анна Сиротюк, жительница г. Бреста:

Когда ты на коляске, то иногда даже пугаешься большого пространства. Потому что понимаешь, что бывают различные нюансы в дороге, что тебя может занести, куда-то перевернуться в сторону. А там получается, что так все компактно, что маленькое пространство. Есть за что держаться, поручни предусмотрены плюс фиксаторы.


Елена Шаблинская,  директор Каменецкого территориального центра соцобслуживания населения:

У нас появился еще один укомплектованный специальный автомобиль. Мы сможем более качественно выполнять свою работу. Большое значение имеет еще и для инвалидов, которые смогут посещать наше дневное отделение.

"8 числа мы вручаем автомобили для остальных областей. Это 3 области: Витебская, Гродненская и Гомельская области. У нас будет 18 автомобилей", - рассказал заместитель ОАО "Брестмаш" Сергей Жолудев.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =