В Купаловском театре состоялось гашение маркированного конверта к 50-летию ансамбля "Хорошки"

К 50-летию легендарного ансамбля "Хорошки" приурочили почтовый проект. В Купаловском театре состоялась церемония гашения марки хореографического ансамбля. В мероприятии приняли участие члены правительства - министр связи и информатизации Константин Шульган и первый заместитель министра культуры Валерий Громада. Светлана Кашталапова-Потапович, экс-солистка белорусского заслуженного хореографического ансамбля "Хорошки", заслуженная артистка Беларуси: Объемный багаж за все 50 лет творческого потенциала в коллективе. Я счастлива от того, что, наконец-то, произошло такое значимое событие, как почтовая марка, как конверт. Валерий Громада, первый замминистра культуры Беларуси: В биографии более 60 стран. Коллектив является своеобразной визитной карточкой, брендом нашей страны. Сегодня еще есть уверенность, что в регионах есть носители наших национальных традиций, у которых можно черпать вдохновение для создания новых концертных номеров либо концертных программ. Тираж художественного маркированного конверта - 20 тысяч экземпляров. На нем изображена хореографическая композиция "Пава". Это один из визитных номеров золотого фонда ансамбля "Хорошки". Читайте также: Легендарному хореографическому коллективу "Хорошки " - 50! Основал белорусскую графическую школу и превратил художественный институт в Академию искусств. 85 лет со дня рождения Василия Шаранговича Какие традиции Колядок сохранились в Беларуси до наших дней
14.01.2024 17:00

К 50-летию легендарного ансамбля "Хорошки" приурочили почтовый проект. В Купаловском театре состоялась церемония гашения марки хореографического ансамбля. В мероприятии приняли участие члены правительства - министр связи и информатизации Константин Шульган и первый заместитель министра культуры Валерий Громада.

Светлана Кашталапова-Потапович, экс-солистка белорусского заслуженного хореографического ансамбля "Хорошки", заслуженная артистка Беларуси:

Объемный багаж за все 50 лет творческого потенциала в коллективе. Я счастлива от того, что, наконец-то, произошло такое значимое событие, как почтовая марка, как конверт.

Валерий Громада, первый замминистра культуры Беларуси:

В биографии более 60 стран. Коллектив является своеобразной визитной карточкой, брендом нашей страны. Сегодня еще есть уверенность, что в регионах есть носители наших национальных традиций, у которых можно черпать вдохновение для создания новых концертных номеров либо концертных программ.

Тираж художественного маркированного конверта - 20 тысяч экземпляров. На нем изображена хореографическая композиция "Пава". Это один из визитных номеров золотого фонда ансамбля "Хорошки".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =