В Комитете государственного контроля подвели итоги работы за полугодие

Ставку не на количество, а на качество. В Комитете государственного контроля подвели итоги работы за полугодие. В ведомстве отметили, что за последние 6 месяцев количество проверок сократилось, однако на качестве работы это не отразилось. Сотрудники комитета не идут с проверкой, а идут в случае проблемы. Такой подход доказал свою высокую эффективность. За полгода в доход государства было взыскано 1,5 трлн. неденоминированных рублей. И это при условии, что количество ревизий сократилось более чем на 20%. Кроме того, сотрудники ведомства предотвратили неэффективную растрату средств, благодаря чему удалось сэкономить не многим менее 800 миллиардов неденоминированных рублей. Леонид Анфимов, председатель Комитета госконтроля Беларуси: "Мы никак не можем подойти к главной проблеме, ее решению, внедрению аудита эффективности. Мы пытаемся подойти, хотя многие наши смежные структуры, которые работают в других государствах, на этом и концентрируются. Сосредоточившись не на количестве проверок и на выявлении нарушений, потому что нарушений становится все меньше. И не главная задача выявить нарушение, главное - выявить проблему, которая мешает нормальному функционированию экономики". Департамент финансовых расследований выявил за полгода почти тысячу преступлений. Лжеструктурам и их контрагентам были предъявлены штрафы на сумму более 900 миллиардов неденоминированных рублей. Еще 753 миллиарда было взыскано в доход государства.
10.08.2016 15:05

Ставку не на количество, а на качество. В Комитете государственного контроля подвели итоги работы за полугодие. В ведомстве отметили, что за последние 6 месяцев количество проверок сократилось, однако на качестве работы это не отразилось. Сотрудники комитета не идут с проверкой, а идут в случае проблемы. Такой подход доказал свою высокую эффективность. За полгода в доход государства было взыскано 1,5 трлн. неденоминированных рублей. И это при условии, что количество ревизий сократилось более чем на 20%. Кроме того, сотрудники ведомства предотвратили неэффективную растрату средств, благодаря чему удалось сэкономить не многим менее 800 миллиардов неденоминированных рублей.

Леонид Анфимов, председатель Комитета госконтроля Беларуси: "Мы никак не можем подойти к главной проблеме, ее решению, внедрению аудита эффективности. Мы пытаемся подойти, хотя многие наши смежные структуры, которые работают в других государствах, на этом и концентрируются. Сосредоточившись не на количестве проверок и на выявлении нарушений, потому что нарушений становится все меньше. И не главная задача выявить нарушение, главное - выявить проблему, которая мешает нормальному функционированию экономики".

Департамент финансовых расследований выявил за полгода почти тысячу преступлений. Лжеструктурам и их контрагентам были предъявлены штрафы на сумму более 900 миллиардов неденоминированных рублей. Еще 753 миллиарда было взыскано в доход государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =