Выставка репродукций картин Рериха начала свой арт-вояж по Беларуси. Где уже можно ознакомиться с экспозицией?

Моменты развития Древней Руси, живописная летопись славянства - искусство, навеянное былинами, легендами и сказками. Выставка репродукций картин Николая Рериха "Святая Русь" начала свой арт-вояж по Беларуси. Из Музея Рериха в Новосибирске экспозиция прибыла в Минский областной краеведческий музей. 40 работ - списки с оригиналов рериховских картин разных периодов, но тематика едина - это образы Древней Руси, ее истории, сказок и мифов, храмов и монастырей, неповторимой русской природы. Среди копий, которые предлагает к знакомству музей в Молодечно, есть и самые знаменитые полотна легендарного мастера. Николай Рерих - знаменитый художник, писатель, мыслитель, путешественник. Большинство своих живописных пейзажных работ он писал с натуры. Творческая задача, которую ставил перед собой автор, - влюбить зрителя в русские земли, в их историю и красоту. Творческое наследие Рериха - бесценный вклад в мировую культуру. Выставка "Святая Русь" после Молодечно продолжит свое путешествие по другим городам Беларуси. Читайте также: В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в марте Центр общественного наблюдения за выборами подводит итоги работы Парламент Венгрии избрал новым президентом страны Тамаша Шуйока
27.02.2024 13:45

Моменты развития Древней Руси, живописная летопись славянства - искусство, навеянное былинами, легендами и сказками. Выставка репродукций картин Николая Рериха "Святая Русь" начала свой арт-вояж по Беларуси. Из Музея Рериха в Новосибирске экспозиция прибыла в Минский областной краеведческий музей. 40 работ - списки с оригиналов рериховских картин разных периодов, но тематика едина - это образы Древней Руси, ее истории, сказок и мифов, храмов и монастырей, неповторимой русской природы. Среди копий, которые предлагает к знакомству музей в Молодечно, есть и самые знаменитые полотна легендарного мастера.

Николай Рерих - знаменитый художник, писатель, мыслитель, путешественник. Большинство своих живописных пейзажных работ он писал с натуры. Творческая задача, которую ставил перед собой автор, - влюбить зрителя в русские земли, в их историю и красоту. Творческое наследие Рериха - бесценный вклад в мировую культуру. Выставка "Святая Русь" после Молодечно продолжит свое путешествие по другим городам Беларуси.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =