Белорусские строители сдали первый жилой квартал в венесуэльском городе Маракай

Это восемь 5-этажных домов  или 320 квартир. Всего до конца следующего года наши строители решат квартирный вопрос 4 с половиной тысяч венесуэльских семей. Таких рекордных темпов удалось достигнуть в том числе и из-за собственного производства стройматериалов.О других секретах белорусских строителей знает Яков Бута.Еще год назад Маттео был безработным. Иногда помогал грузчикам в магазине возле дома, иногда удавалось немного заработать на стройке. Хорошей работы в его родном Маракае, что в часе езды от Каракаса, не было. До прихода белорусских строителей. Уже сейчас  Маттео  квалифицированный специалист - бетонщик. Мечтает стать крановщиком.Геннадий Лавренов, начальник участка общестроительных работ:Очень мало квалифицированных кадров, нам приходилось обучать. Он в прошлом работал в сельском хозяйстве, сейчас уже арматурщик и постоянно идет повышение квалификации. Арматурщик, бетонщик…Несмотря на постоянный учебный процесс строительство идет рекордными темпами, с опережением сроков. Одна бригада в месяц укладывает больше тысячи кубометров бетона.По всей Венесуэле белорусские строители возведут около 20 тысяч квартир. В Маракае это уже не первый белорусский район. В прошлом году с другой стороны города сдали больше двух с половиной тысяч квартир. Кстати, с полной отделкой. Даже сантехника белорусская.Посол Беларуси в Каракасе Олег Паферов, забыв о дипломатии, постоянно интересуется у венесуэльской стороны отзывами о принятых объектах. Нареканий нет.Всего до конца следующего года белорусские строители возведут в Маракае больше 110 вот таких пятиэтажных домов. 4 с половиной тысяч семей из штата Арагуа наконец-то получат свое собственное жилье.
10.05.2013 15:10

Это восемь 5-этажных домов  или 320 квартир.


Это восемь 5-этажных домов  или 320 квартир. Всего до конца следующего года наши строители решат квартирный вопрос 4 с половиной тысяч венесуэльских семей. Таких рекордных темпов удалось достигнуть в том числе и из-за собственного производства стройматериалов.


О других секретах белорусских строителей знает Яков Бута.
Еще год назад Маттео был безработным. Иногда помогал грузчикам в магазине возле дома, иногда удавалось немного заработать на стройке. Хорошей работы в его родном Маракае, что в часе езды от Каракаса, не было. До прихода белорусских строителей. Уже сейчас  Маттео  квалифицированный специалист - бетонщик. Мечтает стать крановщиком.
Геннадий Лавренов, начальник участка общестроительных работ:Очень мало квалифицированных кадров, нам приходилось обучать. Он в прошлом работал в сельском хозяйстве, сейчас уже арматурщик и постоянно идет повышение квалификации. Арматурщик, бетонщик…
Несмотря на постоянный учебный процесс строительство идет рекордными темпами, с опережением сроков. Одна бригада в месяц укладывает больше тысячи кубометров бетона.
По всей Венесуэле белорусские строители возведут около 20 тысяч квартир. В Маракае это уже не первый белорусский район. В прошлом году с другой стороны города сдали больше двух с половиной тысяч квартир. Кстати, с полной отделкой. Даже сантехника белорусская.
Посол Беларуси в Каракасе Олег Паферов, забыв о дипломатии, постоянно интересуется у венесуэльской стороны отзывами о принятых объектах. Нареканий нет.
Всего до конца следующего года белорусские строители возведут в Маракае больше 110 вот таких пятиэтажных домов. 4 с половиной тысяч семей из штата Арагуа наконец-то получат свое собственное жилье.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =