Акцию "За безопасность вместе" провели сотрудники МЧС

Ветераны, одинокие пожилые люди, многодетные семьи и даже асоциальные элементы в течение месяца были под особым контролем спасателей. Акцию "За безопасность вместе" провели сотрудники МЧС совместно с другими заинтересованными службами. Во время плановых и внеплановых рейдов специалисты проверили неиспользуемое жилье, подвалы, чердаки и квартиры с нехорошей репутацией. Антонина Станкевич продолжит. Директор столичного ЖЭСа № 2 своими руками проверяет качество работы сотрудников. Новенькие железные решетки на окнах этого дома выглядят надежно и держатся хорошо. Но такая преграда не может целиком остановить желающих попасть внутрь. Вот и сейчас: только нашли новые лазейки в заброшенный дом - и бригада сварщиков на месте. Уже через час на окнах появятся решетки. Сколько времени они провисят на этот раз нетронутыми - неизвестно. Есть ли кто? Только на первый взгляд этот дом выглядит нежилым. Но жильцы с временной регистрацией здесь появляются с определенной регулярностью, и нередко по их вине происходят неприятности. Только за прошлый год спасатели сюда выезжали дважды. Под контролем у сотрудников МЧС не только такие дома. В обычной жилой 9-этажке также могут появиться неожиданные гости. Светлана Соболевская - специалист пожарного надзора - частый гость там, куда обычные люди без определенной нужды не ходят. В качестве временного жилья незакрытые подвалы и чердаки выбирают люди своеобразные. Здесь они разводят костры или просто жгут. Разумеется, меньше всего их волнует и собственная безопасность, и безопасность окружающих. Во время таких профилактических рейдов внимание придают не только потенциально опасным местам. В течение последнего месяца под контролем спасателей многодетные семьи, одинокие пожилые люди и ветераны. По понятным причинам они также попадают в поле зрения сотрудников МЧС. Замечания спасателей чаще всего бытовые. Специалисты обращают внимание на неправильную эксплуатацию электроприборов, неисправную проводку, перегрузку электросетей и отсутствие пожарных извещателей.
20.05.2015 15:23

Ветераны, одинокие пожилые люди, многодетные семьи и даже асоциальные элементы в течение месяца были под особым контролем спасателей. Акцию "За безопасность вместе" провели сотрудники МЧС совместно с другими заинтересованными службами. Во время плановых и внеплановых рейдов специалисты проверили неиспользуемое жилье, подвалы, чердаки и квартиры с нехорошей репутацией.

Антонина Станкевич продолжит.

Директор столичного ЖЭСа № 2 своими руками проверяет качество работы сотрудников. Новенькие железные решетки на окнах этого дома выглядят надежно и держатся хорошо. Но такая преграда не может целиком остановить желающих попасть внутрь.

Вот и сейчас: только нашли новые лазейки в заброшенный дом - и бригада сварщиков на месте. Уже через час на окнах появятся решетки. Сколько времени они провисят на этот раз нетронутыми - неизвестно.

Есть ли кто? Только на первый взгляд этот дом выглядит нежилым. Но жильцы с временной регистрацией здесь появляются с определенной регулярностью, и нередко по их вине происходят неприятности. Только за прошлый год спасатели сюда выезжали дважды.

Под контролем у сотрудников МЧС не только такие дома. В обычной жилой 9-этажке также могут появиться неожиданные гости. Светлана Соболевская - специалист пожарного надзора - частый гость там, куда обычные люди без определенной нужды не ходят.

В качестве временного жилья незакрытые подвалы и чердаки выбирают люди своеобразные. Здесь они разводят костры или просто жгут. Разумеется, меньше всего их волнует и собственная безопасность, и безопасность окружающих.

Во время таких профилактических рейдов внимание придают не только потенциально опасным местам. В течение последнего месяца под контролем спасателей многодетные семьи, одинокие пожилые люди и ветераны. По понятным причинам они также попадают в поле зрения сотрудников МЧС.

Замечания спасателей чаще всего бытовые. Специалисты обращают внимание на неправильную эксплуатацию электроприборов, неисправную проводку, перегрузку электросетей и отсутствие пожарных извещателей.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =