В Ивановском районе торжественно открыли новый комплекс погранзаставы "Мохро"

В 2023 году наши пограничники не допустили вытеснения в Беларусь со стороны Польши и стран Балтии около 35 тыс. беженцев. Такую информацию озвучил сегодня заместитель госсекретаря Совета безопасности Беларуси Александр Неверовский на открытии нового комплекса погранзаставы "Мохро" в Ивановском районе, которая находится на ключевом направлении участка границы с Украиной. Под охраной более 30 километров. Спальные помещения, комната бытового обслуживания, место психологической разгрузки - все для комфортного труда. Плюс  современные техника и оборудование. Установлена волоконно-оптическая сигнализация "Ворон" с видеонаблюдением, которое отслеживает ситуацию 24/7. Александр Неверовский, заместитель госсекретаря Совета безопасности Беларуси: Милитаризация наших соседей, проведение вблизи наших границ крупных военных учений, восстановление строительства новых объектов в интересах Вооруженных сил НАТО. Это не может не вызывать неких опасений. Мы, конечно, понимаем, к чему они готовятся. Второе - это, конечно, миграционный кризис. Третье - это, конечно же, закрытие международных пунктов пропуска и создание коллапса на границе. Четвертое - это продолжающиеся провокации. Пообщавшись с личным составом, абсолютно убежден, что молодые офицеры, солдаты высокомотивированы, готовы защищать и выполнять поставленные задачи. И это вызывает только гордость за наших пограничников. Яков Горяной, инспектор 5-го отделения 3-й пограничной заставы "Мохро": Несем службу в усиленном режиме. Большие у нас участки. На самом деле я очень рад, что сюда попал. Условия здесь просто отличные. Созданы все возможности для несения пограничной службы, для отдыха в том числе. Особенно хочу отметить наличие бани, имеется тренажерный зал, чтобы поддерживать себя постоянно в форме. Имеется библиотека. Имеется футбольное поле, спортивный городок. Также Александр Неверовский подчеркнул, что именно с границы начинается обеспечение национальной безопасности. Открытие нового комплекса погранзаставы - очередной шаг для улучшения защиты рубежей нашего государства. Читайте также: В Минобороны прокомментировали внесенные изменения в общевоинские уставы ВС Военную кафедру открыли в Полоцком госуниверситете, по каким специальностям будет проходить обучение "Оценка ежедневного ратного труда белорусской армии". Министр обороны Беларуси награжден орденом от президента Кубы
08.02.2024 19:18

В 2023 году наши пограничники не допустили вытеснения в Беларусь со стороны Польши и стран Балтии около 35 тыс. беженцев.

Такую информацию озвучил сегодня заместитель госсекретаря Совета безопасности Беларуси Александр Неверовский на открытии нового комплекса погранзаставы "Мохро" в Ивановском районе, которая находится на ключевом направлении участка границы с Украиной. Под охраной более 30 километров. Спальные помещения, комната бытового обслуживания, место психологической разгрузки - все для комфортного труда. Плюс  современные техника и оборудование. Установлена волоконно-оптическая сигнализация "Ворон" с видеонаблюдением, которое отслеживает ситуацию 24/7.

Александр Неверовский, заместитель госсекретаря Совета безопасности Беларуси:

Милитаризация наших соседей, проведение вблизи наших границ крупных военных учений, восстановление строительства новых объектов в интересах Вооруженных сил НАТО. Это не может не вызывать неких опасений. Мы, конечно, понимаем, к чему они готовятся. Второе - это, конечно, миграционный кризис. Третье - это, конечно же, закрытие международных пунктов пропуска и создание коллапса на границе. Четвертое - это продолжающиеся провокации. Пообщавшись с личным составом, абсолютно убежден, что молодые офицеры, солдаты высокомотивированы, готовы защищать и выполнять поставленные задачи. И это вызывает только гордость за наших пограничников.

Яков Горяной, инспектор 5-го отделения 3-й пограничной заставы "Мохро":

Несем службу в усиленном режиме. Большие у нас участки. На самом деле я очень рад, что сюда попал. Условия здесь просто отличные. Созданы все возможности для несения пограничной службы, для отдыха в том числе. Особенно хочу отметить наличие бани, имеется тренажерный зал, чтобы поддерживать себя постоянно в форме. Имеется библиотека. Имеется футбольное поле, спортивный городок.

Также Александр Неверовский подчеркнул, что именно с границы начинается обеспечение национальной безопасности. Открытие нового комплекса погранзаставы - очередной шаг для улучшения защиты рубежей нашего государства.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =