В городе продолжается наведение порядка

Несмотря на переменчивую погоду, в городе продолжается наведение порядка. Специалисты столичного Зеленстроя начали обрезать деревья, за прошедший субботник уже высажены новые кусты. В надлежащее состояние после зимы коммунальники приводят столичные скверы и парки. К генеральной уборке дворов и мест общего пользования городские власти призывают присоединиться и минчан. Наталья Кузьмицкая продолжит тему. Большие кроны этих деревьев уже скоро начали бы мешать троллейбусному движению. Сухие ветви почти дотрагивались до электрических линий. По причине безопасности - во-первых, а во-вторых, в санитарных целях зеленым жителям улицы Кнорина сегодня, пожалуй, придают новую жизнь. В апреле с наступлением положительных ночных температур для уменьшения действия солевых реагентов запланированы работы по очистке от пыли и грязи стволов деревьев, которые растут вдоль центральных улиц и основных магистралей города, а также их поливание и подкармливание. К тому же, специалисты Зеленстроя уже начали готовить главные парки столицы к майским праздникам. Благоустройство затронет буквально каждый двор. В 2016 году на минских детских площадках запланировано восстановить около 300 единиц игрового оборудования - старых и сломанных качелей, горок и турников. После зимы во дворах и у подъездов покрасят скамейки, при необходимости заменят урны для мусора. Коммунальники уже начали и генеральную уборку подъездов: моют окна, стены, красят перила. Напомним, во время проведения общегородской акции по благоустройству в течение месяца пройдут мероприятия по озеленению города, будут отремонтированы дороги и внутридворовые проезды. Порядок наведут на территориях гаражных кооперативов, промышленных зон, на торговых объектах, в больницах и учреждениях образования.
23.03.2016 15:37

Несмотря на переменчивую погоду, в городе продолжается наведение порядка. Специалисты столичного Зеленстроя начали обрезать деревья, за прошедший субботник уже высажены новые кусты. В надлежащее состояние после зимы коммунальники приводят столичные скверы и парки.

К генеральной уборке дворов и мест общего пользования городские власти призывают присоединиться и минчан.

Наталья Кузьмицкая продолжит тему. Большие кроны этих деревьев уже скоро начали бы мешать троллейбусному движению. Сухие ветви почти дотрагивались до электрических линий. По причине безопасности - во-первых, а во-вторых, в санитарных целях зеленым жителям улицы Кнорина сегодня, пожалуй, придают новую жизнь.

В апреле с наступлением положительных ночных температур для уменьшения действия солевых реагентов запланированы работы по очистке от пыли и грязи стволов деревьев, которые растут вдоль центральных улиц и основных магистралей города, а также их поливание и подкармливание. К тому же, специалисты Зеленстроя уже начали готовить главные парки столицы к майским праздникам.

Благоустройство затронет буквально каждый двор.

В 2016 году на минских детских площадках запланировано восстановить около 300 единиц игрового оборудования - старых и сломанных качелей, горок и турников.

После зимы во дворах и у подъездов покрасят скамейки, при необходимости заменят урны для мусора. Коммунальники уже начали и генеральную уборку подъездов: моют окна, стены, красят перила.

Напомним, во время проведения общегородской акции по благоустройству в течение месяца пройдут мероприятия по озеленению города, будут отремонтированы дороги и внутридворовые проезды. Порядок наведут на территориях гаражных кооперативов, промышленных зон, на торговых объектах, в больницах и учреждениях образования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =