В Фаниполе построят ФОК, школу и объекты сервиса

Новый этап в развитии столичных городов-спутников. Социально значимые объекты в 2023 году появятся на карте Фаниполя. Это прежде всего большой физкультурно-оздоровительный комплекс, который возводят в квартале новостроек. Вместе со спортзалами там будет и бассейн на 25 метров. Кроме того, среди самых востребованных объектов и средняя школа на 1 050 мест - начинают строить. Появится у жителей Фаниполя и дополнительная зеленая зона, а также объекты сервиса. Денис Прокопчик, зампредседателя Дзержинского райисполкома: В период ураганного ветра, который проходил по Фаниполю, у нас образовались ветроломы и завалы. За 2022 год мы полностью очистили и привели в порядок зону парка, сделали мульчирование почвы, и в 2023 году мы начнем закладывать новый парк. Так же в 2022 году был начат капитальный ремонт городской бани с устройством новой печи, а в ближайшее время планируем его закончить. В ближайшие годы активно возводить жилье, а также развивать социальную инфраструктуру будут и в таком столичном городе-спутнике, как Руденск. Читайте также: Трасса от Смолевичей до Жодино станет широкополосной и скоростной, а сельхозтехнику пустят через тоннели Новая школа на 1020 мест появится в Лебяжьем Андрей Хмель: служба 115 должна работать, как скорая помощь
05.02.2023 13:05

Новый этап в развитии столичных городов-спутников. Социально значимые объекты в 2023 году появятся на карте Фаниполя. Это прежде всего большой физкультурно-оздоровительный комплекс, который возводят в квартале новостроек. Вместе со спортзалами там будет и бассейн на 25 метров.

Кроме того, среди самых востребованных объектов и средняя школа на 1 050 мест - начинают строить. Появится у жителей Фаниполя и дополнительная зеленая зона, а также объекты сервиса.

Денис Прокопчик, зампредседателя Дзержинского райисполкома:

В период ураганного ветра, который проходил по Фаниполю, у нас образовались ветроломы и завалы. За 2022 год мы полностью очистили и привели в порядок зону парка, сделали мульчирование почвы, и в 2023 году мы начнем закладывать новый парк. Так же в 2022 году был начат капитальный ремонт городской бани с устройством новой печи, а в ближайшее время планируем его закончить.

В ближайшие годы активно возводить жилье, а также развивать социальную инфраструктуру будут и в таком столичном городе-спутнике, как Руденск.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =