В. Елфимов: Внешние катаклизмы, которые создаются извне, не смогут сломить белорусское государство

Внешние катаклизмы, которые создаются извне, не смогут сломить белорусское государство. Таким мнением поделился политолог Вадим Елфимов. Наша страна ведет последовательную внешнюю и внутреннюю политику и крепко стоит на ногах. Об этом экспертное сообщество и представители СМИ Минской области  говорили сегодня во время диалоговой площадки по итогам "Большого  разговора". Санкции, фейки и давление Запада. Вопреки внешнему шуму Беларусь сохраняет за собой стратегическую цель в построении процветающего, мирного и социально ориентированного государства.  Вадим Елфимов,  политолог:  То, что Запад не хочет в этом участвовать, это его проблемы. Мы можем, как сказал Президент, обойтись и без Запада. Самое главное Александр Григорьевич сказал – оставьте нас в покое, дайте нам развиваться. Вот потому, что мы развиваемся, нам не хотят дать спокойно жить, хотят нам помешать. Это, может быть, создаст какие-то конфликтные ситуации, может, это будут стрессовые ситуации, но ничего трагического и драматического не произойдет. Участники диалоговой площадки также сошлись во мнении, что минувший год для Беларуси был непростым, но наша страна прошла проверку на прочность. Экономика, здравоохранение и главное - общество показали свою зрелость и успешно сдали экзамен.  Читайте также: Взаимодействие с ОПЕК даст возможность для реализации социально значимых проектов Р. Головченко: Строя будущее, важно помнить, что пришлось пережить нашим предкам и нашей стране В Доме дружбы в Минске состоялась диалоговая площадка "Сильны единством" Конституционную реформу Беларуси обсуждали на диалоговой площадке в Бресте
12.08.2021 19:19

Внешние катаклизмы, которые создаются извне, не смогут сломить белорусское государство. Таким мнением поделился политолог Вадим Елфимов. Наша страна ведет последовательную внешнюю и внутреннюю политику и крепко стоит на ногах. Об этом экспертное сообщество и представители СМИ Минской области  говорили сегодня во время диалоговой площадки по итогам "Большого  разговора". Санкции, фейки и давление Запада. Вопреки внешнему шуму Беларусь сохраняет за собой стратегическую цель в построении процветающего, мирного и социально ориентированного государства. 


Вадим Елфимов,  политолог: 

То, что Запад не хочет в этом участвовать, это его проблемы. Мы можем, как сказал Президент, обойтись и без Запада. Самое главное Александр Григорьевич сказал – оставьте нас в покое, дайте нам развиваться. Вот потому, что мы развиваемся, нам не хотят дать спокойно жить, хотят нам помешать. Это, может быть, создаст какие-то конфликтные ситуации, может, это будут стрессовые ситуации, но ничего трагического и драматического не произойдет.

Участники диалоговой площадки также сошлись во мнении, что минувший год для Беларуси был непростым, но наша страна прошла проверку на прочность. Экономика, здравоохранение и главное - общество показали свою зрелость и успешно сдали экзамен. 



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =